Sonic 4 Episode II: Соник продолжает нападать


Sonic 4 Episode II – продолжение знаменитой игры на ваших смартфонах и планшетах, в которой необходимо сыграть за Соника и победить доктора Энгмана.


Мобильная операционная система Android и iOS дала огромному количеству игр второе дыхание. Поэтому уже не новость увидеть у кого-то на Android устройстве игру, в которую вы «резались» еще играя на приставках прошлого века. Так компания SEGA выпустила второй эпизод по-настоящему ретро игры и вообще долгожителя в мире игр — Sonic 4 Episode II. Насколько получилась игра, интересна ли она и вообще стоит ли в неё играть, читайте в нашем обзоре.


Sonic 4 Episode II: Соник продолжает нападать

Да, как уже упоминалось выше, игра Sonic 4 Episode II является долгожителем в мире игр, в неё играло и играет огромное количество людей. Некоторые, потому что они в неё играли раньше, когда были совсем маленькими и застали век приставок Dendy и SEGA, другие потому что им игра действительно нравиться. Игра портировалась на огромное количество платформ и вот, игра перебралась и на мобильную операционную систему iOS и Android. Новые приключения ежика, сразу можно сказать, покорили множество сердец, это можно заключить по счетчику скачиваний. Сонник снова встал в строй, все так же быстро и молниеносно вступает в схватки, а также носиться с сумасшедшей скоростью и естественно не забывает при всем этом собирать золотые монетки.


Игра Sonic 4 Episode II на iOS и Android


Sonic 4 Episode II: Соник продолжает нападать

Стоит сказать немного о сюжете, хотя сразу могу вас заверить, что здесь, как и во многих других частях, рассчитывать на прекрасный и интересный сюжет рассчитывать не стоит. Итак, после всего пережитого в первом эпизоде, Сонник снова встает на сторону добра и справедливости. Цель кстати тоже особо не изменилась, ею все также является победа над бессменным злодеем и просто усатым дядей по имени доктор Энгман. Естественно не смотря на всю крутость Сонника, справиться с таким могущественным оппонентом как доктор Энгман в одиночку очень сложно, практически невозможно, поэтому на помощь приходит старый товарищ лиса Теилса. В принципе в этом и заключается основной сюжет игры Sonic 4 Episode II для iPhone.


Sonic 4 Episode II: Соник продолжает нападать

Графика в игре Sonic 4 Episode II для Apple стала заметнее лучше, что не может не радовать. Причиной такого улучшения является улучшенный движок, на котором и создается игра. Сразу можно сказать, что картинка переработана практически до всех мелочей, так что во время игрового процесса вы вряд ли заметите какие то ошибки разработчиков. Стоит отметить отличные цвета и текстуры, благодаря которым общая картинка выглядит очень сочно и красочно. Хочется обратить внимание на локаций, они действительно очень красочны и разнообразны, что очень важно для линейных игр. В локациях можно разглядеть каждый листочек и каждую травинку, правда, если это позволяет вам сделать экран. Отменно сделана и водная гладь.


Sonic 4 Episode II: Соник продолжает нападать

Сам Сонник медленно передвигаться по локациям так и не научился, зато анимация его движений заметно улучшилась. Вообще анимация движений не только Сонника, но и всех персонажей, включая и злодеев, выглядит куда лучше первого эпизода. Что касается музыкального сопровождения, то здесь все достаточно однообразно, хотя отключать музыку с первых минут не тянет, так что это можно действительно отметить как большой плюс.


Sonic 4 Episode II: Соник продолжает нападать

Насчет геймплея, то здесь сказать что-то достаточно трудно, потому что как вы бегали, так и будите бегать. Единственным нововведением является появление напарника, с которым придется проходить все уровни, поэтом новые «фишки» присутствуют. К слову о напарнике, как выше было сказано им является лиса Теилс, которая достаточно часто будет приходиться как нельзя к стати, потому что ребята из SEGA создали локации с огромным количеством пропастей и дыр, через которые без напарника, Соннику просто не пройти. Напомню, для тех кто не играл в прошлые части: лиса Теилс может летать, взлетает она на подобие вертолета ритмично махая своим пушистым хвостом.


Sonic 4 Episode II: Соник продолжает нападать

Управление удобное и интуитивно понятное, поэтому с этим проблемы не должны возникнуть. В левой части экрана располагается виртуальный геймпад, а в правой части расположилась кнопка прыжок, и взаимодействие с напарником.


Чтобы успешно пройти всю игру, вам придется проявить неплохую реакцию. На каждом уровне находиться большое количество бонусов и тайников, правда статистика показывает, что практически ни кому не удается найти все тайники, правда вы можете исправить эту статистику, проявив внимательность и аккуратность.


Sonic 4 Episode II: Соник продолжает нападать

Ну и наконец, самая главная фишка игры — это кооператив, то есть прохождение игры с другим человеком. Осуществляется это посредством Bluetooth соединения.




В общем, игра Sonic 4 Episode II для iPad лично мне понравилась, здесь присутствует и экшен и тяжелые уровни сложности и качественная графика. Поэтому если вы готовы потратить достаточное количество времени на прохождение игры, на своем Android и iOS устройстве, то скачивайте и наслаждайтесь.


  • Дата: 7-12-2018, 21:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sonic 4 Episode II: Соник продолжает нападать

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod