Приложения для родителей (часть 1)


С рождением ребенка на семью обрушиваются новые заботы и проблемы. К счастью, современные технологии и мобильные девайсы могут помочь в воспитании ребенка, поскольку разработчики приложений не оставили без внимания нужды родителей. В этой статье представим несколько полезных Android-приложений из Google Play, которые обязательно будут полезны родителям.


Приложения для родителей

Отметим, что в очередную подборку вошли приложения, которые помогут развлечь малыша, следить за его развитием, состоянием здоровья и безопасностью. Если определенное приложение по каким-то причинам вам не очень понравится, то советуем обязательно попытаться найти достойный аналог. Приступим.


Таймер новорождённого


Приложения для родителей: Таймер новорождённого

Сравнительно простое приложение, которое запоминает когда ребенок принимал пищу и лекарства, спал. Все это может показаться банальным и не совсем сложным, но современный темп жизни часто становится причиной того, что родители упускают эти важные моменты. Но приложение всегда напомнит вас, что пора покормить малыша или проверить его подгузник. Приятными бонусами могут стать такие функции, как генерация белого шума, способного успокоить ребенка, разноцветная подсветка, которая понравится малышу, а также запоминание, какой грудью мама кормила в последний раз. Все это разработчики реализовали в этой полезной программе, которая доступна для скачивания бесплатно.


Радионяня Анни


Приложения для родителей: Радионяня Анни

Приложение позволит пользователю превратить свой мобильный девайс в радионяню. С помощью смартфона или планшета родители могут следить за своим ребенком, разговаривать с ним, включать колыбельную. Можно задать параметры для оповещения о пробуждении ребенка. Можно вести наблюдение за четырьмя детьми. Количество родительских девайсов никак не ограничено. Радует наличие нескольких уровней качества передаваемого видео, что позволяет наблюдать за ребенком, независимо от скорости сетевого подключения.


Baby Care


Приложения для родителей: Baby Care

Это приложение выполняет роль электронного дневника развития малыша. Родителям предлагается записывать и хранить различные параметры физического развития. Все эти данные собираются приложением для создания красочных диаграмм. Особо важные данные такие, прививки, приемы лекарств, посещения врача и дневной режим выводятся в систематизированном виде. Хорошим бонусом является возможность добавления фотографий к записям.


Бейби Коннект (журнал малыша)


Приложения для родителей: Бейби Коннект (журнал малыша)

Еще один электронный дневник, который отличается набором дополнительных функций. Разработчики этой программы решили внедрить кроссплатформенность. Это значит, что хранящаяся в приложении информация становится доступной на всех мобильных девайсах родителей, а также на официальном сайте приложения. Реализованы напоминания. Данные доступны для экспорта в форматах CSV и HTML, а также для отправки на электронную почту.


Мамина книга


Приложения для родителей: Мамина книга

Любая женщина, родившая первого ребенка, может столкнуться с самыми разными проблемами. Даже если серьезных проблем нет, обязательно стоит накопить важную информацию, касающуюся разных аспектов жизни ребенка. Приложение «Мамина книга» представляет собой интерактивный справочник, в котором можно найти полезную информацию о правильном уходе за ребенком, его кормлении, календаре необходимых прививок. Также присутствуют советы по медицинской помощи, нормативы развития и прочие полезные рекомендации молодым родителям. Примечательно, что все записи доступны в режиме офлайн.


P.S Продолжение в следующей статье. Приложения для родителей (часть 2)


  • Дата: 31-10-2020, 16:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложения для родителей (часть 1)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod