Приложения для родителей (часть 2)


Приложения для родителей (часть 2)

Умный малыш


Приложения для родителей: Умный малыш

Приложение предназначено для развития памяти, словарного запаса и моторики ребенка. Такие приложения, по нашему мнению, необходимы каждому родителю, поэтому советуем не лениться и поискать прочие подобные программы и игры.


Математика и цифры для малышей


Приложения для родителей: Математика и цифры для малышей

Продолжим тему развития. Это приложение поможет ребенку научиться считать от 1 до 10. Программа также поможет ребенку выучить написание и правильное произношение цифр. Математика не утомит малыша, поскольку процесс обучения реализован в виде игр. Ребенок будет слушать цифры, произносить их вслух, раскрашивать и обводить их, осваивая первые математические навыки.


KIDOZ


Приложения для родителей: KIDOZ

Приложение KIDOZ включает в себя все самое необходимое для родительского контроля и качественного развлекательного приложения. С помощью него родители могут ограничить доступ ребенка к определенным данным на мобильном устройстве. В частности, приложение будет блокировать входящие звонки и сообщения, встроенные в приложения покупки, а также установку и удаление программ. Родители также могут настроить таймер использования устройства. Но на этом функционал приложения не заканчивается. В нем реализован собственный магазин, в котором собраны полезные развивающие игры и детский мультимедийный контент. База постоянно проверяется, поэтому беспокоиться о психике ребенка не стоит.


Семейный трекер — Life360


Приложения для родителей: Семейный трекер — Life360

Хотя приложение называется «Семейный трекер», но его можно использовать в других ситуациях, к примеру, во время похода, чтобы не потерять членов группы. Но вернемся к основному предназначению приложения, которое позволяет родителям видеть местоположение ребенка в реальном времени, следя за его передвижением. Трекер может самостоятельно отправлять уведомления на мобильные девайсы родителей, когда их ребенок доходит до школы, идет домой и так далее. Приложение также можно использовать для обмена сообщениями. Присутствует режим «паники», при активации которого приложение высылает тревожные сообщения всем членам семьи, используя собственные ресурсы, СМС, звонки и электронную почту. В сообщениях содержатся данные о местонахождении ребенка.


Детский контроль — Child Lock


Приложения для родителей: Детский контроль — Child Lock

В наши дни дети любят играть с цифровыми девайсами, и часто очень сложно держать их действия под контролем. Решением может стать приложение для родительского контроля, каковым является Child Lock. С помощью этого приложения родители могут ограничить время использования девайса, а также закрыть доступ к конкретным приложениям и данным, например, к тем, которые используют подключения к сети или имеют встроенные покупки. Приложение практически не вносит изменения в системную оболочку, лишь скрывая отключенные программы. Сам Child Lock никак не выдает своего предназначения и тщательно маскируется под приложение для заметок. Настройки приложения можно изменить лишь после набора пароля. Примечательно, что оно продолжает работать даже после перезагрузки девайса.


На этом у нас все. Завершим подборку небольшим напоминанием. Даже самые продвинутые устройства и эффективные приложения не в силах заменить живых родителей, поэтому не забывайте чаще дарить любовь вашим детям и позаботиться о том, чтобы он не слишком часто увлекался мобильными устройствами, иначе он попросту забудет о живом общении со сверстниками, что крайне важно для каждого ребенка.


Напоследок предлагаем поделиться названиями приложений, которые используете вы для развития детей.


  • Дата: 13-01-2021, 18:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложения для родителей (часть 2)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod