Электронная книга PocketBook 640


Давно мечтал о подобном устройстве. Люблю посидеть в ванной, почитать — теперь это можно сделать без проблем, не выдумывая, не помещая электронную книгу в полиэтиленовый пакет, как я делал это раньше, чтобы на нее не попали брызги и с ней ничего не случилось. Теперь подолгу зачитываюсь любимой книгой PocketBook 640 и не думаю о том, что влажность как-то негативно повлияет на работу устройства. Можно взять читалку с собой на пляж и не переживать — там она тоже под надежной защитой от воды.


Электронная книга PocketBook 640

Отзывы о электронной книге PocketBook 640


Я ждал появления этой модели с нетерпением, скопил нужную сумму денег, а еще дал объявление о продаже старой читалки. Она теперь лежит без дела. Пока только звонят, интересуются, но не покупают. Эта модель уже прошла проверку так сказать на прочность многочасовым нахождением во влажной среде. И ничего с ней не произошло. Работает отлично. Боковые кнопки защищены резиновой накладкой (все для водонепроницаемости) — это немного непривычно после обычных кнопок, но на третьи сутки использования я и к ним приспособился.


Честно говоря, провести эксперимент и погрузить электронную книгу полностью в воду я не решился. Может, найдется кто-то посмелее. Уверен, на Youtube и в соцсетях скоро появится видео с подобными опытами. Что касается поддержки форматов, тут все, как и у других моделей — читает все популярные и часто используемые. Покупкой доволен, но есть мелкие недостатки.


Плюсы. Заряда аккумулятора хватает надолго. Читает все популярные форматы. Довольно-таки легкая и тонкая. Водонепроницаемая. Есть защита от пыли. Работает быстро, без тормозов. Есть боковые кнопки для перелистывания страниц.


Минусы. Нет подсветки. Экран не противоударный, хрупкий.


Новое приобретение мне очень нравится. Читай хоть под дождем, хоть под снегом — никакая вода ей не страшна. Корпус полностью водонепроницаемый, к тому же покрыт чем-то таким, что заставляет воду стекать по стенкам, и книга всегда остается сухой. Даже интересно наблюдать, как с нее скатываются капли. Кстати, эта опция никак не отразилась на размерах читалки. Она все такая же тоненькая. Кнопками сбоку больше не пользуюсь, из-за защиты от воды они очень неудобны. Перелистываю страницы сенсором.


Экран у электронной книги PocketBook 640 стеклянный, и в солнечную погоду на улице изображение еще четче и ярче, чем дома под лампой. Словари и игрушки я в читалке не держу. А вот без автоповорота экрана очень неудобно. Приходится переворачивать книги из режима в режим в настройках, теряется много времени. Производители этот момент упустили. Исправят, и все будет практически идеально.


Достоинства. Защита от попадания влаги. Поддерживает все часто используемые форматы книг. 4 Г встроенной памяти.


Недостатки. Нет автоповорота экрана.


  • Дата: 11-01-2021, 17:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Электронная книга PocketBook 640

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod