Краткий обзор LG Ray


В конце 2015 года компания LG представила свой новый телефон для среднего ценового сегмента, это - LG Ray. Устройство обладает 5,5-дюймовым дисплеем, отличными характеристиками и при этом цена у него на порядок меньше чем у флагманских моделей, это лучшее решение для потребителей которые не хотят переплачивать.


Дизайн у смартфона LG Ray довольно прост, однако выглядит он симпатично. Сделан аппарат из пластика стилизованного под метал, а защитное стекло от самого корпуса отделяет металлический защитный бортик. Так же производители поместили на заднюю панель кнопку включения и клавиши управления громкостью – их фирменное нововведение. Заднюю панель сделали съемной, как и аккумулятор. Доступна модель в 3 цветовых решениях – золотистый, серебристый и черный. LG Ray получился довольно крупным – его длина составляет 152,5 мм, ширина – 76,4 мм, а толщина – 9,3 мм, весит он 156 грамм.


Смартфон Ray компании LG


Краткий обзор LG Ray

Диагональ дисплея равна 5, 5 дюймам, с матрицей IPS и разрешением 1280х720. Так же используется OSD-технология, что делает изображение более насыщенным. Мультитач воспринимает до 5 касаний одновременно. Из минусов можно выделить покрытие на экране смартфона, которое отличается легким «сбором» отпечатков пальцев, при нажатии на сенсор.


Внутри установлен процессор MediaTek MT6592 с 8 ядрами и максимальной тактовой частотой 1, 4 ГГц, в роли графического ускорителя выступает Mali-450 MP. Объем оперативной памяти равен 1 ГБ, встроенной – 16 ГБ из которых потребителю доступно приблизительно 11, однако можно использовать microSD-карты до 32 ГБ.


Работает LG Ray на оперативной системе Android 5.1 Lollipop с обычными "андроидовскими" приложениями, клавиатура и экран набора номера тоже стандартные. Учитывая производительность, система работает исправно, нигде не глючит, видео в HD-качестве не тормозит. Гаджет тянет даже «тяжелые» игры - Godfire: Rise of Prometheus и World of Tanks Blitz идут без торможения и «глюков».


В LG Ray используется аккумулятор емкостью на 3000 мАч. При более-менее серьезной нагрузке телефон продержится около 7 часов. Час игры в «Ворлд оф Тэнкс» с включенным Wi-Fi разрядил гаджет на 24 процента. Однако смотреть видео в HD-качестве можно около 10 часов, и телефон не выключится. В целом объем аккумулятора достаточный для современного девайса.


В Устройстве есть 2 камеры – основная на 13 мегапикселей и фронтальная – на 8 мегапикслей. Запустить приложение для быстрой съемки можно с иконки как на заблокированном, так и на разблокированном дисплее, так же запустить «Камеру» можно зажав клавишу управления громкости при заблокированном экране. Выбор настроек лаконичен, есть три дополнительных режима «Ночной», «Вечеринка» и «Закат». Фотографии получаются довольно четкими и насыщенными, при хорошем освещении. Фронтальная камера имеет также функцию съемки по жесту.


Аппарат оснащен модулем Wi-Fi и Bluetooth. Можно использовать 2 micro-SIM, однако прием 3G разрешен только для одной из них. Навигационный модуль совместим только с GPS.


  • Дата: 13-01-2021, 17:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор LG Ray

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod