GIF-развлечение Cinemagram в тесте: нестабильно и забавно


Приложение Cinemagram, известное среди пользователей iOS-гаджетов, появилось сегодня в Google Play совершенно бесплатно. Программа понравится всем тем, кто любит социальные забавы, не прочь поиграть с видео и с удовольствием экспериментирует с фильтрами. Стоит ли скачивать и устанавливать видеоальтернативу Instagram? Чтобы дать ответ, мы протестировали Cinemagram для Android.


GIF-развлечение Cinemagram в тесте: нестабильно и забавно

Cinemagram: суть


Приложение создано для быстрой записи и обработки видео. На выходе же вы получаете GIF-файл, который можно опубликовать в ленте Cinemagram, дополнительно сразу перепостить линк в Facebook, скинуть ссылку в Twitter или отослать по почте. Вообще, разбираясь в приложении, желание сравнить его с Инстаграм росло стремительно: интерфейс, управление и принцип работы схожи.


Равно как в Инстаграме, есть шанс стать популярным гиф-создателем и набрать массу последователей, используя для этого уже всем известную систему хештэгов. Пока что программа работает только начиная с версии Android 4.0. Интерфейс программы доступен пока только на английском языке.


Cinemagram: работа


Пожалуй, стоит предупредить. Поскольку программа свежая для Android-платформы, то и качество работы соответствующее. Программа была опробована на четырех девайсах: Motorola Razr i, HTC Desire X, Galaxy S2 и HTC One S. Результатом сравнения стала констатация факта — работает нестабильно. В этом, безусловно, мало удивительного и со следующим обновлением качество работы гарантированно улучшится. Пока же лучше всего Cinemagram работал на HTC One S и Galaxy S2.


GIF-развлечение Cinemagram в тесте: нестабильно и забавно

Само же приложение, несмотря на отсутствие поддержки русского языка, осваивается на интуитивном уровне. На тех устройствах, на которых Cinemagram работал, все происходило быстро и гладко. Принцип прост. Снимается видео, на получившийся GIF-файл накладывается один из 16 предусмотреных фильтров, и все. Собственно, после этого файл сохраняется и готово. Достаточно нажать на подтверждение и ваше первое GIF-творение в сети.


Опять же, здесь существует принцип лайков, создание собственной аудитории из списка друзей Facebook, добавление комментариев. Все как в Инстаграм, только пока не так отлажено. Как вам приложение?


  • Дата: 13-05-2017, 21:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: GIF-развлечение Cinemagram в тесте: нестабильно и забавно

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod