Приложение Evi для IOS и Android


У меня есть парочка друзей, которые без ума от телефонов iPhone. Когда вышел iPhone 4S они все искали, чем бы удивить меня. И, надо отдать им должное, нашли таки. Siri поразила меня. С ней можно было разговаривать, она отвечала и даже иногда осмысленно. Но сегодня им уже не взять меня так просто. Потому что мой андроид тоже заговорил со мной. При помощи небольшого приложения, которое называется Evi.


Приложение Evi для IOS и Android

Теперь я могу задавать вопросы и получать ответ так, будто разговариваю с лучшим другом… ну… почти также. В том случае, если тембр голосов, которых предлагает на выбор это приложение, вас раздражает, то голосовое общение можно и отключить, оставив только за собой право повелевать и грозно вопрошать. Однако не советую. Качество работы программы в любом случае останется высоким, но пропадет замечательное чувство, будто вы попали в фантастический сериал и разговариваете с планетой Альфа Прайм или базой поселенцев на Каллисто.


Приложение Evi для IOS и Android

Впрочем, есть и проблемы, таки, знаете ли, помехи на линии. И это даже не распознавание речи, которое работает в целом неплохо. Правда, при тестировании выяснилось, что русским языком у Evi не очень пока. Во всяком случае, хуже, чем с английским. Но это поправимо, программа обучается вместе с вами, сортирует информацию и пытается вовремя подсунуть вам то, что вам необходимо в первую очередь.


Приложение Evi для IOS и Android

И тут мы вплотную подходим к основной проблеме Evi


Как и Siri, приложение должно иметь доступ в интернет, чтобы получать и отправлять данные. Но почти половину запросов программа проигнорировала. И не потому что такая невежливая, а просто сервера забиты под завязку и Evi не может получить информацию. Это точно такая же проблема, которая преследовала Siri на iPhone в самом начале ее работы. Будем надеяться, что вскоре количество серверов возрастет, и программа сможет работать в полную силу.


Evi основана на принципе «вопрос-ответ», поэтому надеяться на то, что приложение поддержит светскую беседу, не стоит. Также стоит обратить внимание - Evi лезет в ваш телефон в поисках любой подсказки, которая поможет ей быстро и правильно ответить на заданный вопрос. Поэтому маньякам секретности, у которых по два антивируса на рабочий экран, просят не беспокоиться и обойти стороной эту прекрасную программу.


Приложение Evi для IOS и Android

В общем и целом, Evi может, после некоторых улучшений, стать великолепным переводчиком живой речи, секретарем, она разыщет все, что вам нужно на просторах сети, но другом пока ее назвать сложно. Впрочем, это только пока.


  • Дата: 8-11-2016, 21:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Evi для IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod