Не только спортивные, а еще и умные! Обзор Casio STB-1000


Настала наконец-таки, эра умных часов, и как раз одни из таких умных часиков вы сможете увидеть у нас в обзоре. Эти часики от фирмы Casio. Не для кого уже не секрет, что эра умных часов в самом разгаре. И только ленивые производители не сделали часов, у которых была бы возможность синхронизироваться со смартфоном. На сей раз, мы будем рассматривать спортивный часы от знакомой фирмы Casio.


Знаменитой по своей серии часов STB-1004 в спортивном стиле


Не только спортивные, а еще и умные! Обзор Casio STB-1000

Упаковка и комплектация

У нас в руках модель STB-1004, которая имеет темно-оранжевый дизайн. Так же есть модель 1001, выполненная в черно-сером цвете, с некоторыми зелеными надписями. Несмотря на свой спортивный стиль, и нынешнюю моду на флуоресцент, цвета абсолютно не пёстрый и сдержанные. На этой модели нет никаких визуальных нагромождений, как на многих часах из серии. Всё просто и понятно. Начнём с коробки и комплектации. Сама коробка максимально простая, а в комплекте есть только неудобные и не содержательные инструкции, ну и сам пластмассовый футляр с часами.


С коробкой комплектации закончили. Корпус закреплен достаточно брутальными шестигранными болтиками, которые не могу броситься в глаза. Пластик у корпуса матовый, и весьма приятный на ощупь. Хотя, постоянно щупать часики не придётся, так что это мало важно, но всё равно хорошо, что оно так. Экран защищают прочное и толстое стекло, диаметр которого не так велик. На практике это даже хорошо, меньше шансов будет его поцарапать, но полезного пространства на экране, всё равно достаточно не хватает.


Ремешки – резиновые, ничем не отличаются от ремешком на других моделях. Теперь поговорим о практичности этих часов. Первое, что абсолютно мне в них не понравилось, кнопки нажимаются с трудом. Возможно, оно специально так сделано, поскольку часы предназначены для занятия спортом, и случайное нажатие будет весьма не кстати. Но факт остаётся фактом. В повседневном использовании управлять часами весьма тяжело. Второй минус заключается в ремешке. Довольно уж он длинный и задний кончик по-просту выпирает. Хотя сидят на руке часы очень комфортно, тут ничего не скажешь.


Не только спортивные, а еще и умные! Обзор Casio STB-1000

Возможности

Вес данных часов – 55грамм. Очень удобные и легкие спортивные часики. Подсветка работает очень точно и хорошо, при повороте часов к себе лицевой стороной, она незамедлительно активируется и горит в течении 2 секунд. Батарейка в этом гаджете – отдельная песня. Таблетка типа SR2032 способна прослужить в данной модели до 2-ух лет, и это не шутки. Заряжать часы не придётся. Мало того, есть соответствующий режим экономии энергии. При его включении, синхронизация устройства посредством Bluetooth 4 происходит лишь через определенный промежуток времени. Перейдём к их функциональности. Умными часами данный гаджет весьма сложно, но что-то от этой категории устройств есть. Как мы уже говорили ранее, STB-1000 – спортивные часы, что подразумевает наличие встроенного секундомера и таймера.


Функционал

Переключение между режимами осуществляется нажатием кнопки mode. Встроенная память часов, рассчитана максимум на 120 кругов, которые вы пробежите, пройдёте, или проедите. Так же, разумеется, в них есть и будильник. Настраивать тип оповещений можно лишь из приложения, которое нужно будет скачать из AppStore. Так же оттуда можно задать время будильника. Хочу заметить, что настроить будильник можно, непосредственно, из самих часов. Кстати, есть возможность посмотреть международное время. Для этого, нужно выбрать город нажать на центральную кнопку Power.


Для чего же нужен Bluetooth в данных часах? Во-первых, при привязки часов к смартфону, можно управлять воспроизведением музыки и громкостью. Левая пара кнопок отвечает за громкость, а правая за переключение треков. Как вы уже могли догадаться, кнопка Power выполняет функции Start и Stop.


Не только спортивные, а еще и умные! Обзор Casio STB-1000

Во-вторых, это синхронизация ваших спортивных результатов. Для этого нужно скачать из AppStore определенные приложения, которых, на данный момент, нет. Но, вскоре, они обязательно появятся. Скорее всего, это будут привычные всем нам фитнес-трегинговые системы. Ну, и конечно же, уведомления. Они отображаются на небольшом оранжевом участке экрана справа. Часы имеют вибрировать и пищать, когда вам звонят, пишут смс, и т.д. Сигнал и вибрация при новых уведомлениях настроить можно также из приложения. Кстати, если вы поблизости где-то посеяли свой Iphone, его можно найти с помощью кнопки Find, что тоже весьма удобно.


Единственное, что хочу заметить, работают все эти фишки достаточно вяло, и не всегда. Например, в нашем случае кнопка Find не работала вообще. Да и чтобы разобраться во всех этих фишках, и как ими управлять, используя 5 кнопок, нужно потратить как минимум сутки. Нам кажется, что можно было реализовать это как-то проще.



Выводы

Подведём небольшой итог. Работает данный гаджет с Iphone не старше 4s. Так как только в 4s была введена поддержка Bluetooth 4.0. Стоимость данных часов колеблется в районе 100$, и для занятия спортом они подойдут весьма и весьма кстати. Но, для любителей покрасоваться спортивным стилем, или просто тем, кому нужна функциональность, рекомендуем посмотреть гаджеты по круче. Но несмотря на все его недостатки, Casio – отличный бренд, и STB-1000 – отличный выбор, для фанатов этой фирмы.


  • Дата: 8-02-2018, 16:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Не только спортивные, а еще и умные! Обзор Casio STB-1000

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod