«Гонка за Мегабитами» — смеяться или плакать?


Интернет развивается, а вместе с ним разгоняется и «гонка за Мегабитами». Чтобы на холяву качать кино и музыку, много и быстро, нужны широкие и скоростные каналы передачи данных. Ничего, что это способствует распространению контрафакта, так думают или и не думают те, кто продаёт эти самые «Мегабиты». Главное — вырученные средства, а как говориться — «деньги не пахнут», так, кажется?


Поэтому стремление населения выкраивать из своего бюджета не на покупку лицензированного, всё больше предпочтение отдаётся контрафакту, а это означает, что гонка за пресловутыми мегабайтами, будет только нарастать.


Да, в общем-то, а что ещё надо рядовому гражданину, пришедшему после работы и уткнувшемуся в экран компьютера? Разве его посещает мысль, что бы купить и куда и на что потратить кровно заработанные. Особенно, учитывая кризисные времена, когда каждая «копейка» даётся потом и кровью, несмотря на то, что она уже выведена из обращения.


«Гонка за Мегабитами» — смеяться или плакать?

В кино сейчас наведаться дело накладное, купить «диск», а он чем отличается от контрафактного? Лучше тихонько, сидя за компьютером с баночкой пивка, покачивать, да посматривать «киношку». А вот чтобы не просиживать в долгом и томительном ожидании, окончания загрузки и нужны, эти самые мегабиты!


Провайдеры поняли стремление населения и наперебой навязывают свои эксклюзивные мегабиты


Скорости каналов растут, прогресс идёт в инновационном ключе, как нам партия указывает, а она и нынче «единая», ну прямо как КПСС. В прежние времена не было интернета, он нарождался, когда «совок» взял, да «приказал долго жить».


Широкополосный доступ будет распространяться с ростом и развитием информационных технологий, это не то, что нам обещано или завещано, но путь такой избран. Это там, за бугром стали вкладывать большие деньги в борьбу с пиратством, не понимая, что они тем самым и скорости каналов понижают, загружая ненужным трафиком по подсматриванию за жизнью своих «благонадежных» граждан.


Деланию денег в «гонке за мегабайтами» помогает и из рук вон написанный софт, а тем софтом и сайты построенные. Трудно найти страничку, чтобы она не весила мегабайт, а его прокачать чтобы, нужны как раз те самые мегабиты и как можно больше — желательно!


Так, что и плохим программным обеспечением, да ещё вездесущей рекламой, которой сложно не обнаружить на очередной странице интернета, провайдерам помогают делать деньги на «гонке за мегабайтами».


В былые времена, была такая сеть, фидошная, энтузиасты в отличие от американских вояк, что зачали интернет, связали компьютеры между собой. Так в те времена модем со скоростью передачи данных в 2400 бод, был роскошью. И передавать данные, и общаться можно было и такими средствами. Трудно представить сейчас, как человек с обычным модемом, может выходить в Интернет, не имея мегабитной полосы.


Вполне объяснимо и понятно, что прогресс движется в одном направлении, и никто не станет считать копейки и оптимизировать тот контент, что переливается по сетям. Когда на «мегабитах» можно ещё и зарабатывать, причем, не очень утруждая себя. Вроде пока и предела нет, можно расширять и расширять каналы. Хотя притом, что центральные районы страны невольно участвуют в «гонке за мегабитами», многие регионы даже телефонных сетей не имеют. Чтобы довольствоваться даже Dial-Up подключением к интернету, ставшим традционным символом каменного века.


  • Дата: 7-02-2018, 22:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Гонка за Мегабитами» — смеяться или плакать?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod