Ноутбук Dell XPS L702X


Первое слово, которое приходит на ум, глядя на ноутбук Dell XPS L702X – он огромный! Диагональ экрана 17,3 и сделать ее меньше уже не получится. Остаются еще другие размеры, которые можно постараться уменьшить, например, толщина компьютера и вес. Dell XPS L702X мало ассоциируется с переносным компьютером, так как он больше похож на стационарный с закрывающимся экраном. В любом случае габариты ноутбука такие, что вряд ли появится желание взять его с собой в дорогу, или вообще выносить за пределы дома или офиса.


Ноутбук Dell XPS L702X

Краткий обзор ноутбука XPS L702X компании Dell


Вес устройства 3,5 кг, толщина 3,4 см, не считая элемента питания, который выдвинут на 0,5 см за пределы корпуса. Это обеспечивает аккумулятору дополнительный объем и вентиляцию.


Единственное, что отличает этого великана от исторических динозавров (ноутбуков, которые использовались 5-7 лет назад) – это алюминиевый корпус, что на сегодняшний день означает принадлежность к высшему классу, а также подсвеченная белыми диодами надпись XPS на корпусе, и подсвеченное синими диодами кольцо на конце кабеля блока питания.


Говоря о размерах, стоит собрать все камни, брошенные в огород DELL, так как всем и так ясно, что большая мощность требует и больших размеров. Никто же не требует у авто производителей поместить грузовой автомобиль в кузов спортивного, но при этом, чтобы сохранились такие же возможности перевозки грузов, и одновременно чтоб хорошо выглядело. Такая же ситуация с XPS L702x. Модель предлагает такую мощность, которая обычно встречается только у настольных компьютеров. Процессор Intel Core i7 2630QM (2 GHz/6 MB кэш-память) в комплекте с 4 GB DDR3 оперативной памяти справится с любым заданием самого требовательного пользователя. Следует отметить, что такая конфигурация процессора в тесте Windows Experience Index оценивается на 7,4 из 7,9 максимально возможных пунктов. Конечно, было бы странным не комплектовать такой процессор с достаточно мощной графической картой, чтобы фанатам игр и графики этот ноутбук тоже был интересен. И это действительно сделано! Ноутбук DELL укомплектован с целыми двумя графическими картами, поэтому можете работать на графике, базированной на комплекте микросхем Intel, или использовать карту графики 1GB NVIDIA GeForce GT550M.


К тому же пользователь может сам переключать режимы и конфигурировать, в какой программе какую карту использовать, что позволит экономить энергию компьютера, когда он работает от аккумулятора. Компьютер без проблем приводит в действие все новые игры и мощные программы для обработки видео. Для этого в комплекте есть видеокарта NVIDIA. Экран способен показывать разрешение Full HD, которое сопровождается качественным стереозвуком из колонок JBL.


Понятно, что все не работает просто так. Чтобы пиксели подсчитывались и отображались на экране, необходимо соответствующее питание. Пока сидим на расстоянии вытянутой руки от розетки – этот вопрос мало интересует, а когда розетки рядом нет, то на счету каждая минута. Просматривая фильм с качеством 1080р, компьютер способен проработать от аккумулятора неполные три часа (2:54). Играя в Dragon Age II, аккумулятор без проблем выдерживает чуть больше часа. Этот процесс сопровождается горячим воздухом из решеток вентилятора, которым зимой получится нагреть небольшое помещение. С этим придется считаться каждому, кто хочет прочувствовать мощность этого компьютера.


Вот такой компьютер подойдет тем, кому нужна стабильная рабочая машина.


  • Дата: 7-01-2023, 18:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Dell XPS L702X

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod