Обзор ультрабука Dell XPS 13


На сегодняшний день, практически каждый уважающий себя производитель ноутбуков представил собственную модель ультрабука. Компания Dell из США — одна из самых крупных компаний в области производства компьютеров, с недавних пор присоединилась к числу разработчиков ультрабуков, и представила миру своего долгожданного «первенца». Тринадцатидюймовый ультрабук от Dell удался на славу — несмотря на общеизвестное правило первого блина, который всегда, как ни крути, комом. Итак, давайте познакомимся ближе с XPS 13 от Dell.


Ультрабук


Обзор ультрабука Dell XPS 13

Dell XPS 13 — одна из самых компактных моделей среди 13 дюймовых ультрабуков, его размеры составляют всего 316×205х(6-18) мм. Несмотря на небольшие размеры, инженеры и дизайнеры Dell смогли поместить дисплей диагональю 13,3 дюйма в корпус 11-дюймового ноутбука, при этом вес ультрабука составляет всего 1.36 кг. По своей производительности ультрабук не уступает своим старшим собратьям.


Дизайн и особенности


Dell XPS 13 имеет удивительно изящную конструкцию — его ширина в самой тонкой части корпуса составляет всего 6 мм., что обеспечивает максимальную портативность и позволяет работать и развлекаться с XPS 13 в любом месте.


Верхняя часть корпуса Dell XPS 13 выполнена из механически обработанного алюминия, что делает ее одновременно очень прочной и вместе с этим — по-настоящему стильной.


Нижняя часть корпуса выполнена сразу из нескольких типов материалов высокого качества и повышенной надежности: углеродное волокно, магниевый сплав, а также анодированный алюминий. Благодаря этому практичному симбиозу, инженеры Dell смогли значительно снизить вес ультрабука, сделав его по настоящему легким и компактным. Использование углеродного волокна в качестве основания корпуса положительно отразилось не только на «габаритных характеристиках» XPS 13. Благодаря свойствам данного материала, нижняя часть ультрабука всегда остается прохладной, что сделает работу с XPS 13 на коленях более удобной и безопасной. Покрытие рабочей панели — Soft Touch. Этот материал приятен на ощупь и не так быстро покрывается отпечатками пальцев, что придает максимум комфорта и удовольствия при работе с ноутбуком.


Обзор ультрабука Dell XPS 13

Эксплуатация


За комфорт и удобство в работе отвечает полноразмерная влагонепроницаемая клавиатура с подсветкой, а также большая стеклянная сенсорная панель с поддержкой multi-touch жестов, что обеспечивает комфортную работу в любом месте и в любое время суток. Клавиатура имеет островной тип, клавиши выполнены из гладкого пластика и пальцы не соскальзывают даже при активном наборе, благодаря небольшим плавным углублениям в поверхности кнопок.


Дисплей


XPS 13 оснащен дисплеем высокой четкости, имеет защитную стеклянную панель Gorilla®, которая обеспечивает высокую прочность и защиту от царапин, глянцевое покрытие, разрешение 1366×768 пикселей и диагональ 13,3 дюйма. Отдельного внимания заслуживает минимальная окантовка матрицы — именно за счет этого дизайнерского решения, габариты 13-дюймовогоультрабука можно считать рекордными в своем классе.


Производительность


За производительность в Dell XPS 13 отвечают мощные процессоры Intel® Core™ второго поколения, интегрированная графика, не уступающая многим современным дискретным решениям, 4 гигабайта памяти, а также твердотельные накопители, объемом 128 и 256 Гб. Благодаря Технологии Intel® Rapid Start Technology ультрабук Dell XPS 13 загружается всего за 8 секунд и выходит из режима сна за 1.5 секунды.


Обзор ультрабука Dell XPS 13

Разъемы и дополнительные элементы


Ультрабук Dell XPS 13 оснащен двумя портами USB (2.0 и 3.0), комбинированным аудио разъемом, разъемом Mini-DisplayPort, гнездом зарядного устройства, и очень удобным пятиточечным индикатором заряда аккумуляторной батареи, который позволяет быстро оценить примерный уровень автономности без включения ультрабука. Над дисплеем XPS 13 расположена веб-камера с подсветкой разрешением 1,3 мегапикселя, а для обеспечения более комфортного общения и видео-звонков в ультрабуке есть два микрофона высокой четкости.


Коммуникация и связь


За беспроводные подключения и коммуникации ультрабука отвечает адаптер Intel® Centrino Advanced-N 6230 802.11 b/g/n, который, помимо Wi-Fi, стандарта IEEE 802.11 и Bluetooth 3.0, поддерживает передовые технологии нового поколения:


• Intell® Smart Connect — позволяет ультрабуку в режиме сна «просыпаться» и загружать обновления к Windows, актуализировать электронную почту и даже обновлять веб-страницы и программы, работа которых связана с подключением к Интернету.


• Intel® Wireless Display (WiDi) — осуществляет беспроводную передачу контента с ноутбука на телевизор, что избавляет вас от ограничений, вызванных использованием проводов и кабелей, и делает просмотр любимых фильмов, сериалов и прочего мультимедиа — контента на экране вашего телевизора гораздо комфортнее.


Автономность


Обзор ультрабука Dell XPS 13

Ультрабук Dell XPS 13 поставляется с 6-элементным аккумулятором с энергоемкостью 47 Вт/ч. Благодаря конфигурации комплектующих с пониженным уровнем энергопотребления, время автономной работы ультрабука составляет целых 8 часов. Это позволит работать и развлекаться во время длительных поездок и сделает ультрабук XPS 13 другом и незаменимым помощником для всех, кто не любит тратить драгоценное время!


Заключение


Ультрабук Dell XPS 13 — ультратонкий универсальный ноутбук, который идеально сочетает в себе высокую производительность, стильный дизайн, несомненную практичность, а также имеет уникальный композитный корпус, прочности которого позавидует большинство моделей наиболее актуального на сегодняшний день класса мобильных компьютеров — класс «Ультрабуки». Компактный, невероятно тонкий и очень легкий, располагает широким функционалом, позволяющим использовать устройство для развлечений и работы, ультрабук Dell XPS 13 с успехом заменит громоздкий и тяжелый ноутбук, и непременно понравится тем, кому необходимо по-настоящему автономное мобильное устройство, которое все время можно носить с собой.


  • Дата: 27-09-2022, 15:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор ультрабука Dell XPS 13

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod