Обновление Андроид на планшете


Со временем операционная система на любом телефоне или планшете требует обновлений, так как появляется новая улучшенная версия от разработчиков того или иного продукта. Поэтому многие пользователи планшетов банально не знают как правильно обновить Андроид на планшете до самой последней версии. Но в этой статье мы постараемся очень внимательно рассмотреть этот вопрос и написать инструкцию по обновлении системы для пользователей.


Обновление Андроид на планшете

Android на планшет, обновление


Итак, сперва нужно убедиться в том, что у Вас установлена действительно устарелая версия. Если же у Вас включенная функция Автоматической проверки системы, то на планшете будет время от времени будет появляться сообщения, которое информирует о том, что уже есть более новая версия платформы Андроид и Вам просто нужно обновиться. Если на планшете данная функция отключена, то можно вручную проверить наличие обновлений. Для этого нужно зайти в Настройки -> О планшете. Тут нам нужно отыскать вкладку "Обновление системы". Вот и вся сложность.


Обновление Андроид на планшете

Если же у Вас высветилось сообщения о наличии обновлений, то в таком случаи обновить Андроид на планшете еще в 100 раз проще! Нужно просто подтвердить загрузку новенькой версии. Затем нужно подтвердить соглашения с пользовательскими правилами и просто наблюдать несколько минут как Ваша операционная система обновляется. По завершении процесса, нужно перезагрузить свой планшет, чтобы новая версия Андроида вступила в силу.


Также важно отметить, что в большинстве случаев файлы обновления занимают более 300 Мб пространства на планшете, так что нужно сперва проверить есть ли у Вас столько свободного места.


Обновление Андроид на планшете

Кроме этих двух официальных методов обновления версии Андроид платформы на планшетах, есть ещё так называемый "подпольный" метод. Этот метод рекомендуем использовать только в том случаи, если производитель Вашего аппарата прекращает выпускать обновления ПО. В среднем это происходит примерно через 2-3 года после приобретения Вашего планшета. Чтобы воспользоваться подпольным методом обновления нужно иметь соответствующие прошивки, которые можно легко найти в Интернете. Также нужно получить root права на Android, чтобы устанавливать данные прошивки.


Не забывайте о том, что когда Вы используете сторонние прошивки, то гарантия на Ваш планшет прекращает распространятся. Это значит, что при неудачной попытке разогнать процессор или же увеличить его производительность, планшет может просто сгореть и магазин в котором Вы его покупали откажет Вам в бесплатно ремонте.


  • Дата: 27-09-2022, 08:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обновление Андроид на планшете

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod