Подключить вайфай на планшет


Рано или поздно Вы захотите зайти в Интернет на своем планшете, а тот у Вас на настроен. Что тогда делать? Как раз для этого предназначается наша статья, чтобы все пользователи узнали и разобрались как подключить wifi на планшете. Мы предполагаем, что точка доступа до которой Вы будете подсоединяться, уже настроена и готова к использованию. Точки доступа к Wi-fi есть в кафе, на вокзалах, в аэропортах и в других заведениях, главное только узнать пароль к ней.


Подключить вайфай на планшет

Вайфай на планшет, как подключить


Итак, прежде всего нужно активировать Wi-fi приемник на планшете Андроид. Сделать это можно разным способами - нажать на ярлык на рабочем столе (если у Вас он есть), потянуть пальцем верхнее меню и там нажать на иконку вай-фая, либо зайти в настройки и уже там активировать данную функцию (оттянуть панель уведомлений -> нажать на иконку с шестеренкой и зайти в пункт меню с названием Wireless & Networks).


Подключить вайфай на планшет

После активации функции Wi-fi нужно нажать на него и увидеть все доступные для подключения сети в данном радиусе. Некоторые из них могут иметь хороший сигнал, а не которые едва тянуть. Если же Вы настраиваете Wi-fi на планшете у себя дома, то должны точно знать какое название у Вашей точки доступа. В кафе, ресторанах или разного рода забегаловках узнать пароль от сети можно в любого сотрудника. Далее следуем инструкции:


1. Выбираем нам нужную сеть и нажимает на её название;


Подключить вайфай на планшет

2. если сеть запрашивает пароль, то вводим его в соответствующие поле;


Подключить вайфай на планшет

3. в принципе в большинстве случаев этого достаточно, чтобы установить соединения с Интернет и начать работу.


Подключить вайфай на планшет

Однако возможно такое, что Интернет не будет подключен и поэтому нужно будет вводить часть настроек ручным способом. Если, к примеру, в точки доступа настроена автоматическая отдача IP-адресов (DHCP), то IP-адрес придётся ввести ручным способом. Этот адрес Вы можете спросить у менеджера или любого рабочего того или иного заведения или же попробовать ввести следующую комбинацию - 192.168.1.X, где X - это произвольное число от 2 до 255. Точно таким же способом нужно настроить и DNS-адреса.


Подключить вайфай на планшет

После установки соединения нужно посмотреть на качество сигнала, который отдает точка доступа. Если он очень слабый (то есть "палочек" на значке очень мало), то это означает что соединения нестабильное и в любой момент может пропасть. Если же Вы видите, что все "палочки" показателя заполнены, то это значит, что сигнал качественный и никаких проблем с Интернетом не должно быть.


Вот так просто Вы узнали как подключить wi-fi на планшете. Не важно какого производителя планшет - Prestigio, Asus, Samsung или другой. Главное чтобы на нём была установлена операционная система Android.


  • Дата: 26-09-2022, 14:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Подключить вайфай на планшет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod