Какая техника поможет не замерзнуть зимой?


Тепловентиляторы

Зимние холода всегда пугают, а в последнее время особенно – на фоне экономических и политических проблем люди все меньше полагаются на центральное отопление и хотят зависеть только от самих себя. Простейший вариант, помогающий обогреть место за столом – тепловентиляторы (ventbazar.ua/otoplenie/teploventiljatory) в Киеве, однако в них никто особо не верит, не считая их достаточно мощными для обогрева всей квартиры. В нашем интернет-магазине Ventbazar продаются такие бренды тепловентиляторов: Reventon, Вентс, Soler&Palau, Ballu и др. Между прочим, такое мнение ошибочно – есть более производительный вариант, обычно именуемый тепловой пушкой, такового хватит для продуктивного обогрева довольно просторного помещения.


Тепловой насос: глобальное решение?


Тепловой насос

Даже мощная тепловая пушка – это решение, преимущественно, для одной комнаты, но в некоторых случаях отапливать надо целый дом. В этой ситуации по-настоящему полезными могут оказаться тепловые насосы (ventbazar.ua/otoplenie/teplovye-nasosy) – сравнительно новое, но уже очень популярное изобретение. Суть такого прибора заключается в том, что он вообще не производит тепло, а только собирает его из окружающей среды. Неспециалисту такое утверждение покажется странным, однако даже в лютый мороз до 25 градусов воздух и грунт на улице все равно обладают определенной энергией, которую можно назвать тепловой.


Задача теплового насоса Hitachi – собрать эту энергию из воздуха или грунта, и с ее помощью нагреть воду. Эта вода затем используется во внутридомовой системе отопления, а наиболее эффективные модели могут использоваться еще и в качестве альтернативы для бойлера. Тепловой насос Mitsubishi работает по тому же принципу теплообменника, что и кондиционер, потому в летнее время его можно использовать для охлаждения помещений.


Примечательно, что у такого прибора и энергоэффективность высокая: он, потребляя 1 кВт/ч электроэнергии, обеспечивает отопление или охлаждение на уровне 3-5 кВт/ч! Это позволяет рассматривать его как более выгодную и экономичную альтернативу для классического электрического или топливного котла!


Выводы


Чтобы не зависеть от центрального отопления и коммунальных служб, позаботьтесь заранее о микроклимате от VENTBAZAR:


• для обогрева рабочего места хватит недорогого дуйчика;


• согреть большое помещение сможет мощная тепловая пушка;


• для капитального обогрева целого дома обратите внимание на тепловые насосы.


Помните: даже если в вашем жилище есть центральное отопление, и вы никогда на него не жаловались, запасной вариант обогрева никогда не будет лишним.


  • Дата: 23-09-2022, 16:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какая техника поможет не замерзнуть зимой?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod