Ориентировочный выбор теплового насоса Sensei


Наша компания Sensei занимается поставкой от завода-изготовителя Китай и интеграцией тепловых насосов https://sensei.ua/product/teplovye-nasosy/ ("воздух - вода" и "вода - вода"), в том числе установкой системы мониторинга с выводом информации на смартфон. Вы получаете верного и надежного друга, который согреет ваш дом, подарит вам тепло и заботу.


Ориентировочный выбор теплового насоса Sensei

На многих объектах подключение теплового насоса серии TIBETA происходит вместо электрокотла. Монтаж осуществлялся за несколько часов путем подключения электро кабеля, ПНД трубы к контуру скважины и полипропиленовой трубы к системе отопления.


Рабочая температура регулируется до 55 градусов включительно (при необходимости мы поставляем тепловые насосы серии HEAPUS+ с функцией охлаждения, высокотемпературного нагрева - до 70С. а так же воздушные тепловые насосы). Изменение параметров происходит с помощью панели индикации, на которой в том числе отображаются рабочие параметры всего оборудования, включая температуры теплообменников и состояние фреонового контура.


Принцип работы теплового насоса Sensei


Принцип работы теплового насоса серии MEDANA для отопления заключается в использовании разности потенциалов тепловой энергии. Именно поэтому подобное оборудование может черпать энергию в любой среде. Главное, чтобы эта среда не замерзла, поэтому мы рекомендуем использовать воду из скважин, а не водоемов. Вода из скважины в средней полосе Украины имеет температуру 7-9С.


Таким образом, мы имеем теплоноситель, который движется по первичному теплообменнику (испаритель, участок 4-1), где охлаждается на 3-5 градусов за счет того, что во внешнем контуре этого теплообменника кипит фреон (при кипении из окружающей среды – в данном случае это вода из скважины – очень интенсивно отбирается теплота). Кипящий фреон превращается в газ. Поступая в компрессор, газ сжимается, в результате чего его температура возрастает до плюс 70-90С (участок 1-2) и возрастает давление до 15-25 атм. Дальше газ поступает во вторичный теплообменник (конденсатор), где его высокая температура позволяет нагреть воду системы отопления до 55-70С при этом он конденсируется (при конденсации в окружающую среду – в данном случае это теплоноситель в системе отопления/ГВС – очень интенсивно уходит теплота).


На выходе из конденсатора фреон находится в жидком состоянии при высоком давлении.


Затем жидкий фреон при высокой температуре и давлении поступает в регулятор потока (терморегулирующий вентиль), где давление смеси резко уменьшается за счет расширения в сопле, и жидкий фреон вскипает, превращаясь в газ в испарителе, отбирая тепло от воды из скважины. Таким образом цикл замыкается.


Мы Sensei предлагаем универсальное решение: с экономической точки зрения тепловой насос имеет хороший срок окупаемости за счет низкого энергопотребления по сравнению с электрокотлом. С технической точки зрения - отсутствие необходимости постоянного обслуживания, гибкость управления (которая позволяет оставить его в дежурном режиме, когда вы уезжаете в отпуск), надежность - делают его серьезным конкурентом даже газовому котлу!


  • Дата: 6-06-2022, 19:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ориентировочный выбор теплового насоса Sensei

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod