Как включить режим модема в айфон?


Сегодня, наверное, у каждого человека есть по несколько гаджетов, которые непременно требуют подключение к интернету. Поэтому ведущие разработчики ПО и производители смартфонов наделяют свои устройства возможностью раздавать Wi-Fi. И Всеми нами любимы iPhone в этом вопросе не исключение, правда после очередного обновления iOS, из меню пропала вкладка активации модема. Но не расстраивайтесь, функционал сохранен, просто его убрали с виду.


Как включить режим модема в айфон?

Как включить режим модема в iPhone. Подробная инструкция


Стоит предупредить сразу, что использовать виртуальную точку доступа имеет смысл лишь с безлимитными тарифами, к счастью сейчас практически все операторы имеют в своих портфелях интересное предложение.


Сразу оговоримся, что Apple скрыла функцию раздачи Wi-Fi не на всех устройствах, поэтому для некоторых включение режима модема будет проходить на несколько этапов короче.


Первое что необходимо сделать так это перейти в меню настроек, нажав на соответствующую иконку на дисплее телефона или планшета.


Сразу посмотрите доступные пункты, если есть вкладка «Режим модема», то вам стоит перейти непосредственно в нее и поставить флажок в положение «Вкл». Если же вы не наблюдаете подобной ссылки, переходите по вкладке «Сотовые сети».


Перед вами откроется меню настроек сотовых сетей. Если интернет у вас уже настроен и доступ в сеть открыт, значит ничего не меняем, а ищем поля под надписью APN.


APN – говоря по простому – точка доступа. Именно в этих полях вы можете задать данные для авторизации. Итак, поле ввода имени и пароля, можете выйти в начальный пункт меню настроек.


Теперь режим модема снова доступен, но уже из главного меню.


Вернитесь в пункт параметров сотовых сетей и передачи данных. Как вы могли заметить, тут иконки тоже потерпели изменения – в самом низу появилась вкладка режим модема. Кликните по ней. В этом окне вам доступен рычажок включающий и выключающих раздачу интернета, а также мини-инструкции от разработчиков как синхронизировать телефон с другими устройствами посредством Wi-Fi и Bluetooth.


Как вы могли заметить включить режим модема в айфон достаточно просто, даже несмотря на то, что купертиновцы спрятали эту функцию на некоторых гаджетах. Если же у вас пункт модема есть и без вмешательства, значит просто передвиньте бегунок в положение «вкл» и смело подключайтесь к только что созданной виртуальной точкой доступа.


  • Дата: 5-06-2022, 13:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как включить режим модема в айфон?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod