Как сэкономить на отоплении квартиры или дома?


Технологии Apple как сэкономить на отоплении квартиры или дома?

Многие домовладельцы задаются сегодня вопросом: «Какие передовые технологии смогут максимально эффективно сэкономить бюджет семьи?». Качество услуг ЖКХ уже давно находится на низком уровне, поэтому люди начали самостоятельно обеспечивать себя комфортом, например для подогрева воды используют бойлер ariston pro 10 r 3.


Автономное отопление стало неотъемлемой частью большинства квартир и домов.


Во-первых, это экономичность (что, самое важное).


Во-вторых, красивый дизайн, удобство в эксплуатации.


Конвекторы, стандартные инфракрасные обогреватели, тепловые панели – всё это тоже очень эффективные источники обогрева, однако сегодня они понемногу теряют свою популярность.


В квартирах или небольших домах в настоящее время часто используют керамические электронагревательные панели, в больших загородных домах и коттеджах – газгольдер.


Основные преимущества керамических электронагревательных панелей ( КЭП ).


КЭП осуществляют обогрев помещений за счёт мягкого теплового потока, который на организм человека оказывает лечебное воздействие, подобно русской печи.


Кроме того, экономия энергопотребления в сравнении с обычными масляными радиаторами, тепловыми завесами и тепловентиляторами составляет от 20% до 30%.


Для детских комнат данное керамическое автономное отопление совсем безопасно. Мало того, пребывание детей в таких комнатах снижает риск возникновения простудных заболеваний. Панели не сушат воздух и не сжигают кислород.


Принцип работы керамических электронагревательных панелей.


Устройство сочетает в себе два принципа обогрева:


Применение такого надёжного материала, как керамика.


Новая технология, в основе которой заложен огромный опыт работы в сфере энергосберегающих технологий.


В электропанели используется нагревательный элемент последнего поколения. Его уникальность заключается в высоком коэффициенте теплоотдачи при относительно низком потреблении электроэнергии. К примеру, классический тепловой электронагреватель потребляет сто W на 1 м², а керамическая панель – 50 W на 1 м².


Керамические панели не боятся разного рода перегрузок в электросети. Металлический корпус служит своеобразным защитным экраном, который снимает электромагнитное излучение с его поверхности.


Керамика при нагревании до восмидесяти градусов превращается в мощный инфракрасный тепловой источник. Тыльная сторона панели обладает теплоаккумулирующим покрытием, которое при 90 градусах создает в помещении естественную конвекцию.


К плюсам керамических электронагревательных панелей можно также отнести легкий и быстрый монтаж.


Благодаря большому количеству преимуществ, данные системы обогрева сегодня так высоко ценятся жителями квартир и домов.


  • Дата: 13-05-2016, 13:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как сэкономить на отоплении квартиры или дома?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod