Как подключить клавиатуру к планшету - правильные советы


Все мы знаем, что работать на планшете без клавиатуры не так удобно как с ней. К тому же на китайских планшетах экран резистивный. Это значит, что он реагирует не на прикосновения, а на небольшое нажатия вместе с прикосновением. При этом набирать большие объемы текста без клавиатуры требует значительно больше времени (лично мне, к примеру, очень трудно печать на планшете без клавы). И так начнём разбирать инструкцию, чтобы знать как подключить клавиатуру к планшету Андроид правильно.


Как подключить клавиатуру к планшету

Сперва советую всем установить программу на Андроид, которая называется «ruKeyboard». Данная программа как раз предназначена для того, чтобы дать возможность Вашему гаджету подключить к себе внешнюю клавиатуру и различного рода раскладки этой клавиатуры. Далее мы рассмотрим на основе программы «ruKeyboard» инструкцию по установке клавиатуры на планшет:


1. Как только закончилась установке программы перейдите в раздел настроек Вашего аппарата;


2. выберите вкладку меню «Язык и настройки»;


3. поставьте галочку возле «ruKeyboard»;


4. в настройках этой программы выберите пункт «Аппаратная клавиатура»;


5. перейдите в «Выбор раскладки»;


6. далее выбираете «Внешняя клавиатура»;


7. откройте любое приложение, где нужно вводить текст;


8. нажмите и удерживайте на текстовом поле пока не появится контекстно меню «Способ ввода»;


9. далее выбирайте пункт «ruKeyboard»;


10. конец подключения клавиатуры к планшету.


Для того чтобы быстро сменить язык раскладки нужно нажать на кнопку «Del». Также есть Ваш планшет поддерживает функцию Bluetooth, то Вы легко можете купить и подключить себе беспроводную клавиатуру, что значительно удобнее.


Как проверить планшет на вирусы в ОС Андроид


Как проверить планшет на вирусы

От многих владельцев гаджетов и смартфонов я слышал очень часто один и тот же вопрос. Все спрашивали как проверить планшет на вирусы. Да, не спорю, это логично, ведь каждый хочет убедиться, что на его устройстве нету никаких вредоносных программ, которым могут подпортить им жизнь. Но сам прикол в том, что на системе Андроид просто не может быть вирусов. К примеру пользователи, которые используют компьютеры с ОС Windows (XP, 7,8), всегда страдают от вирусов, троянов, вредоносных программ и другого опасного софта, который попадает на компьютер через Интернет. А вот те пользователи, которые использую систему Linux, вообще не жалуются на подобного рода проблемы. Точно также и в операционной системе Android, которая установлена на Вашем планшете. Поэтому, пользователи могут не опасаться каких-либо вирусов или троянов.


Одна проблема, которая может случиться с Вашим планшетом, это программы которые отправляют автоматически смс-сообщения и делают звонки. Эти программы будут уничтожать все деньги, которые есть у Вас на балансе. Но если на планшете нету SIM-карты, то и переживать не о чём. Так что подобного рода программ нужно опасаться только владельцам телефонов. Но если Вы хотите быть на 200% уверены, что Ваш планшет чист от разной грязи, то можете скачать с Андроид Маркета антивирус Dr.Web или же Avast и проверти свой гаджет на наличие в нём вирусняков.


  • Дата: 20-09-2022, 15:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как подключить клавиатуру к планшету - правильные советы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod