Приложение инстаграм для андроид


Фотографируйте и приобщайтесь к многомиллионому сообществу популярной фотосоцсети.


Делайте снимки, знакомьтесь с интересными людьми, рассказывайте о себе посредством красочных фотоснимков обработанных с помощью специальных средств Instagram.


Приложение инстаграм для андроид

Больше фото, меньше слов!


Социальная сеть, предназначенная для смартфонов и планшетов. Меньше текста, больше картинки: в Instagram публикуются фото и видео. И смотреть, и публиковать свои посты удобнее с мобильных устройств: до последнего времени версии для компьютеров не было вообще, да и сейчас она не позволяет публиковать фотографии.


В Instagram не надо дорогой фототехники и долгого обучения: камеры смартфона достаточно, чтобы передать своё видение мира и поделиться им с друзьями.


Сеть оказалась настолько популярной, что Facebook не пожалел миллиарда долларов, чтобы включить её в свои активы. Однако Instagram остаётся независимой мобильной сетью.


Клиент Instagram для Android


Приложение Instagram для Android можно скачать и в официальном магазине Google Play, и в многочисленных сторонних источниках. Оно изначально бесплатно. Из сторонних источников можно скачать модифицированные версии, с которыми можно, к примеру, публиковать фото независимо в два аккаунта. Но стабильность таких «доработок» не гарантирована.


Интересно, что изначально Instagram существовала только для iOS, где и сложился культ этого сервиса. Выпуск клиента для Android породил целую бурю возмущения: пользователи Apple были недовольны, что в их уютный уголок придут «андроиды». На сегодня на Android Instagram как бы не популярнее, чем в iOS. Тем интереснее становится сеть.


Вы можете сразу добавить своих друзей из других социальных сетей через меню. Приложение может просканировать список ваших друзей в других сетях, доступ к которым вы предоставили, и подсказать, кто из них пользуется Instagram. Вы тут же сможете подписаться на их страницы. Когда кто-то из ваших друзей заводит аккаунт в Instagram, приложение сообщает вам об этом.


Push-уведомление также приходит, когда кто-то подписывается на вашу страницу, отмечает вашу фотографию как понравившуюся, оставляет к ней комментарий или отмечает на фотографии вас.


Сделать шедевр на месте


Запустив приложение, откройте раздел Камера центральной кнопкой. Вы откроете собственный модуль камеры, который позволяет переключаться между основной и фронтальной камерой, управлять вспышкой, фокусироваться в нужном месте.


Одна из ключевых особенностей Instagram – фильтры мгновенной обработки, которые можно наложить на фото сразу после его создания. Примерный эффект фильтра вы видите в реальном времени, применяя его к вашему снимку. Выберите фильтр, который вам нравится, и публикуйте фотографию в таком виде. Размер фото в Instagram стандартный: 612*612px. Разрешение камеры для такого снимка не имеет значения, всё зависит от вашего умения видеть и представлять себе.


Фотографии можно выбирать и из галереи; в этом случае их придётся обрезать до привычного квадрата. Размер фото изменится автоматически.


Чтобы публиковать в Instagram фотографии другой формы, нужно воспользоваться сторонним приложением, таким, как InstaSize или #Sketch.


Что, кроме фото?


Основа поста в Instagram – это фотография. Она обычно говорит сама за себя. Но при желании вы можете добавить к фотографии комментарий, отметить на ней людей из числа ваших друзей и указать координаты места, где сделано фото. По этим местам можно даже посмотреть карту ваших путешествий. Искать и классифицировать фото по тематике можно по хэштегам, которые работают здесь, как и в Twitter или Facebook. Кроме фото, в Instagram можно заливать видеозаписи со звуком, длина которых не превышает 12 секунд.


И чужие, и свои фотографии можно комментировать или ставить на них «лайки». Вы можете смотреть ленту своих подписок или обратить внимание на рекомендованные фото, которым посвящена отдельная вкладка.


Фотографии можно сразу автоматически публиковать и в других социальных сетях, для этого в настройках надо поставить галочки. Поддерживаются Facebook, Twitter, Foursquare, Tumblr, Flickr и отечественный «ВКонтакте».


Недавно появилась новая функция – Instagram Direct, позволяющая публиковать фотографии и видео только для избранных. При публикации в режиме Direct вы сами выбираете тех, кто сможет увидеть вашу публикацию (максимум 15 человек).


Частые вопросы


Как сохранять фото из Instagram?


Чтобы сохранять собственные фото, достаточно поставить галочку в настройках напротив пункта «Сохранять первоначальные фото». Тогда ваши снимки сохранятся в галерее, качество будет то же, что и на сайте. Для сохранения чужих фото лучше воспользоваться веб-сервисами для скачивания, такими, как Webbygram, или делать это через браузер на компьютере.


Как удалить фото из Instagram?


Удаление фото предусмотрено через контекстное меню. Оно обозначено тремя точками под фото, справа.


Как сменить пароль в Instagram?


Штатной функции смены пароля в приложении для Android нет. Сделать это вы можете через форму восстановления пароля на сайте.


Любые ли фото можно публиковать в Instagram?


Нет, не любые. У сервиса есть система цензуры, которая удаляет чересчур откровенные или оскорбительные фотографии. Если вы увидели фото, которое считаете неуместным, вы можете на него пожаловаться прямо из клиента.


Как сделать свои фото популярнее?


Для этого лучше воспользоваться системами автоматического добавления хэштегов. Это, к примеру, приложение InstaTag или InstaText.


Необходимо ли указывать свой телефон?


Это необязательно. Но если вы утратите доступ к аккаунту, его восстановить будет проще с помощью номера.


  • Дата: 20-09-2022, 11:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение инстаграм для андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod