Instagram: для Android и iOS!


Краткое описание

Мало кто станет отрицать, что гибрид фотоприложения и социальной сети Instagram уже успел приобрести культовый статус среди владельцев iOS-устройств. А программа для раскрутки Инстаграм есть у каждого второго аккаунта. Оно никого не оставляет равнодушным: одни обожают его за множество необычных фильтров, другие терпеть не могут и утверждают, что это пафосное приложение для хипстеров, которое только портит фотографии.


Ну а как же обстоят дела с версией Instagram для iOS и Android? Узнайте из нашего обзора!


Instagram: теперь на Android и iOS!

Особенности & Применение


Instagram позволяет изменять созданные изображения при помощи фильтров, загружать фотографии на веб-страницу приложения, просматривать творения других пользователей, оставлять лайки и многое-многое другое. Не удивительно, что недавно сервис был продан соц. сети Facebook за один миллиард долларов США!


После регистрации в Instagram у пользователя есть возможность просмотреть, кто из его контактов в Twitter, Facebook или телефоне уже использует это приложение. Как и в других социальных платформах, можно “следовать” этим (как и любым другим) юзерам и просматривать их фотографии, если они находятся в общем доступе.


Что же касается самого приложения, то главный экран отображает все фотографии, размещенные вашими друзьями. В первой вкладке вы сможете прочесть комментарии, перейти к своему профилю и просмотреть, кто “лайкнул” ваше фото.


Вторая вкладка открывает доступ к самым популярным изображениям, размещенным в Instagram. Третья вкладка содержит функции камеры, которые распространяются как на основную, так и на фронтальную камеры. Здесь же можно выбрать уже сохраненные в галерее изображения.


В вашем распоряжении 18 фильтров, с которыми можно превратить свою фотографию в черно-белую или искусственно ее состарить. Кроме того, приложение позволяет отредактировать фото, например, изменить цвета и сделать их более яркими, убрать рамку, повысить контрастность и повернуть картинку.


После того, как вы закончили обрабатывать свой шедевр, поделитесь им с друзьями через Twitter, Facebook, Foursquare или Tumblr.


Последняя вкладка содержит ваш профиль с функцией поиска других пользователей или отметок. Настройки приложения скрыты за тремя точками в правом верхнем углу.


Итог:

Instagram: теперь на Android и iOS!

Разработчики хорошо поработали над портированием Instagram на iOS и Android, и к приложению нет больших замечаний. Однако есть пару пунктов, которые можно было бы улучшить. Так, например, картинки уменьшаются при загрузке и их больше нельзя увеличить при помощи зума. Кроме того, настройки приложения найти не так-то просто и возникает вопрос, почему в программу не интегрировали нормальное меню вместо того, чтобы просто скопировать версию для iOS?


Дизайн & Управление


Версия Instagram для Android выглядит точно так же, как и оригинал для iOS. Программа работает без сбоев, функционал также сохранен. К сожалению, пока нет версии для планшетов.


Скорость & Соединение


В этой категории Instagram для iOS и Android демонстрирует отличные показатели. Время загрузки минимально, а надежность и быстрота работы в целом очень даже неплохи.


Цена – качество


Instagram можно скачать из Google Play Store совершенно бесплатно, без рекламы или еще каких-нибудь неприятных сюрпризов. Отлично!


  • Дата: 21-07-2017, 20:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Instagram: для Android и iOS!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod