8 способов сделать ваш аккаунт в Instagram популярнее


Аудитория Инстаграм превышает 2,5 миллиарда пользователей, эта одна из самых популярных платформ среди социальных сетей. Цель создания профиля в Инстаграм у всех разная, однако потребность у всех одна - это накрутка лайков, подписок и комментариев тут, на сайте Getlike.


8 способов сделать ваш аккаунт в Instagram популярнее

Вы могли подумать: чем лучше ваш контент, тем больше у вас лайков и комментариев, верно?


Ну ... не так.


Привлекательный контент имеет значение. Но после того, как Instagram изменил алгоритм формирования ленты, заметно снизился органический охват публикации. Пока у вас нет уверенности, что публикацию увидят пользователи, создание качественного контента – пустая трата времени.


Нет универсального способа увеличить охват, но есть некоторые действенные методы, выполнение которых на ежедневной основе приведет к результатам в долгосрочной перспективе.


Итак, вот список ежедневных процедур, которые могут активировать ваше взаимодействие с пользователями Инстаграм.


Регулярно публикуйте визуальный контент


Почему Instagram так популярен? Все просто – визуальный контент.


Неудивительно, что большинство людей ориентированы на визуальное восприятие, 90% информации, которую получает наш мозг – визуальная. Изображения, картинки и фото привлекают внимание и вызывают эмоции, поэтому люди могут проводить бесчисленные часы, прокручивая ленту Instagram.


Как это информация может вам помочь? Регулярно размещайте визуальный контент.


Это не значит, что ваши посты должны выходить каждые два часа, в противном случае это будет выглядеть как спам. Но и делать большие перерывы между публикациями нельзя, ваши подписчики просто забудут о вас. Нужен баланс.


Так сколько публикацией делать? Согласно Lapplebi.com, вы должны размещать 1 или 2 поста в день.


Если вы публикуете контент ежедневно, скорее всего, ваши публикации будут замечены подписчиками. Но как бороться с кризисом идей, творческих порывов и вот этого всего? Мы напишем отдельную статью на эту тему.


Совет. Используйте приложения Planoly или Preview, для предварительного просмотра вашего профиля Instagram.


Попробуйте эфемерный контент


Эфемерный? Что это еще за чертовщина?! Упростим восприятие и будем называть это временным контентом.


Если вы никогда не пробовали размещать временный контент, настало время подумать об этом.


Временный контент это, например, Instagram Stories, они исчезают в течение 24 часов. По этой причине подписчики следят за ними пристальнее, так как бояться пропустить что-то важное. Кроме того, использование такого контента - это способ избежать переполнения своего профиля и получения большего количества просмотров.


Существуют различные режимы временного контента: текст, фото или видео, бумеранг, суперзум, обратная съемка и др. Лучший способ повысить заинтересованность – творчески реализовывать временный контент. Каждый день – это новая возможность выразить себя в Instagram.


Прямой эфир: помогает увеличить количество людей, которые посещают ваш аккаунт, так как большинство ваших подписчиков получают уведомление, что вы начали прямую трансляцию.


Проанализируйте своих подписчиков


Прежде всего определитесь: у вас личная страница или бизнес-профиль?


Бизнес-профиль дает возможность просмотреть больше информации и, следовательно, позволит вам лучше узнать своих подписчиков.


Однако, когда вы переключаетесь на бизнес-аккаунт, вы можете заметить, что органическая активность по отношению к вашим постам снизится. Чтобы решить эту проблему, вы должны будете публиковать контент, когда ваши подписчики наиболее активны.


После того, как вы переведете свою учетную запись в режим бизнес-аккаунта, просто нажмите значок «Статистика».


Здесь вы можете получить ценные данные о своих подписчиках, так у вас будет понимание, кто они, откуда, какой контент им интересен.


Не доверяете статистике или есть сомнения? Задайте интересующий вас вопрос в Insta Stories. Просто спросите подписчиков!


Взаимодействуйте с подписчиками


Ответьте себе на вопрос: даете ли вы своим подписчикам то, что они хотят?


Убедитесь, что ваши подписчики знают, что вы открыты к диалогу, и что вы готовы отвечать на комментарии. Комментируйте сообщения от своего имени.


Вы когда-нибудь слышали о эффекте бумеранга? Ваши действия говорят сами за себя, и когда вы показываете подписчикам, что вы действительно заинтересованы в них, они будут заинтересованы в вашем контенте.


Не жадничайте, поставьте им лайк, ответьте им на комментарий)


Работа с потенциальной аудитории


Вы хотите, чтобы другие люди подписывались на вашу учетную запись?


Сначала найдите свою целевую аудиторию и заинтересуйтесь их контентом! Более того, органическое привлечение потенциальной аудитории - это способ привлечь внимание, не вкладывая средства в рекламу.


Поделитесь фотографиями со своей потенциальной аудитории, отметьте их на публикации, чтобы привлечь внимание.


Ведите переписку с вашими подписчиками в Директ


Чтобы построить отличное отношения с подписчиками, вам нужно общаться с ними. Это не значит, что надо отправлять сообщение всем подряд, на вас легко могут пожаловаться за рассылку спама. Делитесь с теми, кому действительно контент будет интересен.


Следите за тенденциями


Просто присутствовать в социальных сетях недостаточно. Чтобы знать, как заинтересовать подписчика, вы должны следовать трендам и тенденциям.


Фактически, тенденции в социальных сетях имеют самый высокий потенциал для взаимодействия с подписчиками.


Например, вы можете привлечь больше потенциальных подписчиков, если добавите геотег в истории, так как ваша история может появиться в рекомендуемом фиде. Кроме того, вы можете сохранить самые интересные истории, у себя в профиле. Это позволит посетителям вашего аккаунта видеть основное содержание страницы в отдельном разделе ниже шапки профиля.


Найдите вдохновение


Если вы хотите регулярно публиковать свежий и качественный контент, нужно проявлять максимум своих творческих способностей, ведь Инстаграм именно про это. Когда дело доходит до творчества, важно вдохновение, а поиск источников вдохновения - ключ к успеху.


Подпишитесь на те аккаунты, которые вас вдохновляют. Найдите гуру в своей нише, подпишитесь на обновления, чтобы видеть что он публикует. Это станет ключом к успеху. А чтобы не забыть свои идеи, не потерять вдохновившие вас публикации – добавьте их в архив, создав собственную коллекцию вдохновляющих постов.


Совет: включите уведомления, если вы нашли аккаунт для вдохновения, так вы не пропустите ничего важного.


Небольшие итоги


Если вы хотите использовать профиль в Instagram по максимуму, сделать его популярным, попробуйте сформировать некоторые привычки, которые помогут вам правильно взаимодействовать с вашей аудиторией и, следовательно, получить отличные результаты.


  • Дата: 19-11-2021, 17:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 8 способов сделать ваш аккаунт в Instagram популярнее

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod