«Профи» по игре Brawl Stars сразятся в Бухаресте за один миллион долларов


Уже сейчас многие игры для смартфонов, которые ранее воспринимались не иначе, как простая забава для детишек, сейчас переходят в разряд солидных киберспортивных дисциплин, и Brawl Stars – одна из таких игр.


«Профи» по игре Brawl Stars сразятся в Бухаресте за один миллион долларов

Игра Brawl Stars


Уже 26-го ноября в столице Румынии Бухаресте начнется трехдневный турнир Brawl Stars World Finals 2021, на котором будет разыгран очень мощный как для не самой популярной киберспортивной дисциплины призовой фонд – один миллион долларов!


За баталиями лучших 16-ти команд мира по Brawl Stars можно будет следить с помощью различных мобильных интернет-платформ, а те, кто разбираются в иерархии распределения сил среди лучших коллективов в этой дисциплине, могут также заключить пари на поединки мирового первенства. Для этого достаточно установить приложение Фавбет на Андроид или iOS, и в удобном меню мобильной версии этой беттинг-компании отыскать «линию» на турнир Brawl Stars World Finals 2021. Причем пари можно будет заключать как на отдельные матчи этого соревнования, так и на более долгосрочные варианты – такие, как победитель турнира и прочие. Стоит сказать, что главными фаворитами соревнований аналитики считают в данный момент команды Nova China, SK Gamingи AC MilanQlash.


Отметим, что миллион долларов призовых – вовсе не самый «большой куш» в киберспорте и мобильных дисциплинах. Самым солидным призовым фондом в этом плане может похвастаться главный турнир по Dota 2 – TheInternational, на последнем розыгрыше которого, проходящем, к слову, также в Бухаресте, было разыграно более 40 миллионов долларов.


Что касается видов киберспорта, в которые можно играть со смартфонов, то здесь обращает на себя внимание главный турнир планеты по PUBGMobile – Global Championship 2021, где участники финального этапа разделят между собою 4.5 миллиона долларов.


  • Дата: 18-11-2021, 20:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Профи» по игре Brawl Stars сразятся в Бухаресте за один миллион долларов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod