IPad MTS, настройка!


Вот наступил тот долгожданный момент, вы стали счастливым обладателем новенького iPad с поддержкой 3G. Логично будет задуматься над следующим вопросом, какой мне выбрать интернет, и как его настроить. В данной статье речь пойдет об iPad MTS, настройка. Именно эту фразу наиболее часто ищут пользователи во всемирной паутине (касаемо настройки интернета).


Для начала самого процесса настройки необходимо удостовериться, что на борту нашего планшета находится обновленная операционная система. Данные настройки актуальны для версии от iOS 6.0.1 и выше.


IPad MTS, настройка!

Сделать это можно подключив iPad к ПК. После коннекта заходим в iTunes и выбираем наше устройство. Находим строку «Версия ПО» и смотрим цифру последнего билда.


Также узнать данную информацию можно и с самого гаджета. Заходим в «Настройки», далее выбираем вкладку «Основные» и пункт «Об этом устройстве». Тут ищем вкладку «Версия», где в скобках и указано версию последнего билда на борту устройства.


При необходимости обновляем.


Как настроить интернет подключение от МТС для iPad?


По большому счету, интернет на вашем гаджете должен настроится автоматически после помещения в слот micro SIM карты. Если этого не произошло, следуйте такому алгоритму:


1. Отсоединяем Айпад от десктопа, и переходим в раздел «Настройки».


2. Слева тапаем на пункт меню «Сотовые данные». Перед нами должно появится окошко с строкой «Настройка APN».


3. Внимательно прописываем следующие данные:


• APN: internet.mts.ru;


• Имя пользователя: (вписываем данные предоставляемые компанией МТС);


• Пароль: (вписываем данные предоставляемые компанией МТС).


4. Если вы не знаете свой логин/пароль, уточните его в сервисном центре МТС. После заполнения данных строк, перезагружаем планшет и сбрасываем сетевые настройки. Для этого заходим в «Настройки», далее «Основные» и выбираем соответствующий пункт меню.


5. На этом настройка завершена, если все сделали правильно, запускайте браузер Safari и пробуйте поискать что-то в интернете.


Что от нас скрывали? Или режим модема для iPad


Как это не странно звучит, но одна из самых интересных функций нового яблочного планшета, долго оставалась в тени. Речь идет о режиме модема для iPad. Такой функцией можно было пользоваться еще 2 года назад (правда, не для всех поставщиков связи). Только недавно Apple внедрила обновления, и теперь клиенты «большой тройки» также могут насладиться новым функционалом, раздавая свой 3G по Wi-Fi.


Для начала работы выполните требования, которые указанны выше (по поводу обновления операционной системы и подключения к десктопу).


Примечание


Если вы владелец Айпада первого или второго поколения точку доступа нельзя создать без джейлбрейка и прошивки ниже iOS 6.0.


Алгоритм настройки:


1. Вставляем симку в гаджет, подключаем Айпад к компьютеру, запускаем iTunes. Через пару секунд программа покажет возможность обновить сервисные настройки оператора. Если такого не произошло, самостоятельно выполняем обновление (кнопка «Обновить» в окне устройства). Опасаться не нужно, так как на саму прошивку данные обновления не влияют. Нормальный срок обновления не более 10 секунд;


2. Отключаем планшетный компьютер от десктопа. Переходим в пункт «Настройки», далее «Сотовые данные» тут должна появиться новая строка – «Режим модема» (также данный пункт должен отображаться в основном меню слева). Если ничего нет, не нужно нервничать, просто освежаем настройки самого оператора. Как это делать описано в начале статьи (имеется в виду пункт «Настройка APN»);


3. Перезагружаем наше яблочное устройство. Если не помогает, сбрасываем настройки связи. Напомним, делается это через цепочку «Настройки», далее «Основные», строка «Сброс» и «Сброс настройки сети». Важно помнить, что при этом сотрется ваш пароль от Wi-Fi, поэтому его нужно будет заново ввести. Если и это не помогло, последней надеждой будет замена сим-карты у оператора;


4. Если все нормально – можно смело пользоваться режимом модема для iPad.


Преимущества такого метода на лицо:


Режим модема от iPad


• Одновременная работа до 5 устройств


• Довольно большая автономность - до 25 часов


• Мобильность и удобство


Думаю, мы смогли ответить на вопрос iPad MTS, настройка. Удачной вам работы!


  • Дата: 27-09-2022, 14:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: IPad MTS, настройка!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod