Мобильные 3G модемы для ноутбука и нетбука


В полевых условиях, когда нету возможности поддерживать связь аппаратными средствами, на помощь придет мобильный модем, являющийся устройством, значительно расширяющим сферу применения устройства с развитыми возможностями работы в сети (ноутбук, нетбук и т.д.).


Современные возможности беспроводной связи обеспечиваются такими протоколами как HSDPA/UMTS/EDGE/GPRS, представляющие эволюцию технологий мобильной передачи данных (в обратном порядке).


Мобильные 3G модемы для ноутбука и нетбука

Купить 3G модем для ноутбука в Киеве


Вообще то, мобильный модем является внешним интернет шлюзом, поддерживающим беспроводные сети для приема и передачи данных. Возможность работы на ходу, без жесткой привязки к кабелю является главным преимуществом таких устройств, а скорость на данный момент обеспечиваемая провайдерами 3g-сетей в большинстве случаев будет достаточной для удовлетворения любых запросов пользователя.


В нашем интернет магазине za5aya.com вы можете купить 3g-модем для ноутбука, поддерживающие все актуальные на настоящие момент стандарты беспроводной связи, такие как EDGE/GPRS/UMTS. Обилие поддерживаемых стандартов и тарифы операторов, ставшими довольно демократичными по отношению к пользователям мобильного интернета, расширяют круг потенциальных покупателей, не желающих переплачивать за инновационность и при этом жаждущих получить свободу действий без каких либо ограничений (помимо скоростных, естественно).


Скорость работы устройств, использующих стандарт HSDPA, составляет до 15-ти мегабит в секунду, при реальных и вполне достижимых уже сейчас 5-6 Мб/с. И все это доступно посредством использования небольшого USB-модема, подключаемого к соответствующему порту. Под понятием 5g-модема нельзя подразумевать устройство, использующее HSDPA протокол, так как данный стандарт является переходным и вообще, в настоящий момент аббревиатура 5G используется скорее как маркетинговый ход. HSDPA-модемы обладают отличными скоростными показателями и полностью оправдывают свое позиционирование как топ-модели.


3g-модем, использующий UMTS подключение, обладает характеристиками поскромнее, но главным козырем таких сетей является их достаточная распространенность на отечественных просторах. Практически вся территория страны находится в зоне покрытия большинства ведущих 3g-операторов, что позволяет комфортно использовать сетевые возможности ноутбука иль нетбука вне зависимости от своего местоположения.


Кроме 3g-модема, в нашем ассортименте доступны Wi-Fi роутеры, позволяющие организовать беспроводную сеть в домашних условиях и сделать использование интернет-сетей максимально комфортным. Беспроводной маршрутизатор, поддерживающий последние версии протокола Wi-Fi обойдется в сумму значением до $100, большинство качественных моделей имеют ценовые показатели на уровне 50-60 условных единиц за устройство.


В интернет-магазине Запятая в Киеве Вы имеете возможность купить Wi-Fi роутер, который позволит буквально в пару кликов создать домашнюю Wi-Fi сеть и будет обладать прекрасными эксплуатационными характеристиками. В случае возникновения затруднений с выбором того или иного устройства, служба технической поддержки гарантирует квалифицированную помощь и дельный совет, исходя из ваших требований. Все устройства (3G модемы, Wi-Fi маршрутизаторы) обладают гарантией от производителя, что гарантирует качественную сервисную поддержку в случае возникновения каких либо проблем в процессе эксплуатации приобретенного прибора для организации сетевого взаимодействия. Стать пользователем быстрой беспроводной сети можно уже сейчас, приобретя и своими силами организовав соединение, или же воспользовавшись услугами операторов связи (имеется в виду мобильный интернет).


  • Дата: 5-09-2022, 17:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильные 3G модемы для ноутбука и нетбука

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod