Что такое семантическое ядро сайта и почему оно важно?


В этой статье я хотел бы поговорить о таком важном элементе поисковой оптимизации сайта как семантическое ядро. Я расскажу о том, что это такое, почему любое продвижение начинается именно с создания ядра и почему вы обязаны уделять должное внимание процессу сбора поисковых запросов.


Что такое семантическое ядро сайта и почему оно важно?

Что такое семантическое ядро?


Если объяснять это с точки зрения специалиста по поисковом продвижению, то семантичне ядро сайту являет собой список поисковых запросов, которые используют пользователи, чтобы найти ваш продукт: товар, услуги и так далее. Грубо говоря - это ключевые слова или целые фразы, которые потенциальные покупатели вводят в Google.


Почему сбор семантического ядра важен для сайта?


Не секрет, что поисковая система Google ранжирует, то есть, показывает конкретные страницы пользователям за счет релевантности ключевых слов которые они использовали при вводе запроса, ключевым словам, которые размещены в названии страницы, а также в текстовой ее части.


Именно поэтому правильно собранное ядро - залог эффективного продвижения любого сайта.


Зачем нужно собирать семантическое ядро для сайта?


• Семантическое ядро позволяет грамотно сформировать или реорганизовать уже существующую структуру сайта, сделав акцент на самых релевантных и важных для ведения бизнеса поисковых запросах. Высокочастотное ключевые слова распределяются на страницы 1-го порядка, релевантные теме, но с меньшей частотностью - на поддерживающие страницы.


• Собранное ядро позволит вам составить качественный контентный план. С его помощью вы сможете увеличить тематический охват сайта, за счет написания информационных статей. Также вы сможете избежать проблем с каннибализацией ключевых слов, если будете заранее знать под какой запрос нужно оптимизировать конкретную страницу.


• Семантическое ядро сайта способствует эффективному продвижению ресурса. Стоит помнить, что внутренние и обратные ссылки - очень сильные инструменты, которые могут очень хорошо улучшить позиции сайта. СЯ поможет вам разработать план ссылочного продвижения и использовать нужные анкоры для каждой из страниц.


• СЯ позволит найти новые возможности для развития. Вы можете проводить анализ семантического ядра ближайших конкурентов и тем самым находить новые возможности для роста. Используйте поисковые запросы из релевантных тематик и тем самым увеличивайте количество трафика для своего сайта.


Maksym Tokariev, SEO expert at Rozkrutka.Site


  • Дата: 1-09-2022, 12:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое семантическое ядро сайта и почему оно важно?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod