Технологии: Super Amoled vs IPS


Как известно, звание абсолютного чемпиона мира завоевывается в личном поединке или во встрече команд-претендентов. Как правило, победитель состязаний получает все, а проигравший становится всего лишь вторым. Тем самым вторым, о котором очень быстро забывают. Это, разумеется, касается только области спорта больших достижений. Но что будет, если представить виртуальную схватку между компьютерными технологиями? Итак, дамы и господа, на ринг выходят представители одной весовой категории. В одном углу находится матрица, созданная с применением технологии IPS все вы знаете ее по модным гаджетам, выпускаемым под брендом iPhone. В противоположном углу ринга мы видим решение Super AMOLED, которым снабжены топовые смартфоны и планшеты от компании Samsung.


IPS против Super Amoled


Технологии: Super Amoled vs IPS

Представление участников


Технология производства жидкокристаллических дисплеев IPS обладает способностью наносить безупречные нокауты подавляющему большинству конкурентов. Невиданные ранее для мобильных устройств характеристики цветопередачи, контрастности и широты угла обзора, достигающей 178 градусов, позволили этой непревзойденной инновации взять пальму первенства без боя! Если бы не достойный соперник.


Бросившая вызов раскрученному и пропиаренному без пяти минут чемпиону, компоновка Super Amoled стала единственным серьезным претендентом на оспаривание чемпионского звания. Более многообещающая технология вживленных органических светодиодов, отсутствие необходимости в наличии сложной и дорогостоящей системы подсветки матрицы, сбалансированные характеристики энергопотребления, а также гибкость, универсальность и адаптивность делают претендента на чемпионское звание вполне достойным соперником!


Let`s Fight!


Итак, бескомпромиссный бой начался! Фаворит поединка (IPS) сразу же воспользовался своими очевидными козырями высокой производительностью даже на максимальных настройках, широким углом обзора и изначальной номинальной стоимостью, являющихся для многих косвенным доказательством качества, а то и просто престижности. Претендент, пропустив несколько достаточно ощутимых ударов, внес корректировки в тактику боя. На нахрап соперника, спровоцированный тренерами-маркетологами, он стал отвечать точечными ударами, пуская в ход главные изюминки своего арсенала высокую контрастность, широкую адаптивность и относительно низкую стоимость.


12 раундов в ничью


Поединок проходил с переменным преимуществом. Но законы единоборств однозначно гласят о том, что в противостоянии соперников почти всегда бывает победитель и проигравший. К сожалению, ситуация сложилась таким образом, что бескомпромиссное соперничество IPS и Super AMOLED не выявило явного победителя. И дело не в том, что им не хватило 12 раундов. Дело в том, что этот поединок продолжается до сих пор! На любой удар одного из соперников оппонент успевает ответить адекватными мерами. А это означает лишь одно: от соревнования истинных мастеров выигрывают зрители, то есть мы с вами!


Без лирики только физика


Ну, а если отбросить в сторону лирические отступления и разнообразные метафоры, то становится очевидным: сравнение Super Amoled и IPS похоже на наивное сравнение что лучше круглое или зеленое! Во-первых, слишком сильны поведенческие факторы пользователей. Во-вторых, каждая из систем обладает как преимуществами, так и набором недостатков. А в-третьих, кто-то вообще смотрит не на боксеров, а на девушек, поднимающих таблички в перерывах между раундами. Его вполне устраивает старенькая Nokia3310, которая позволяет поговорить с родственниками.


А какой из дисплеев предпочитаете Вы?


  • Дата: 30-08-2022, 15:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Технологии: Super Amoled vs IPS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod