Всё о мобильном интернете на телефоне


Использование электронной почты с помощью мобильного интернета – это небольшая часть всех возможностей. Ведь мобильный телефон вместе с интернетом являются универсальным устройством для решения множественных задач как личных, так и рабочих.


Многие любители переписки могут использовать известный всем мессенджер ICQ. Когда хочется ещё больше функций и возможностей, заранее следует проанализировать характеристики телефона, после чего подобрать оптимальный стандарт мобильного интернета.


Всё о мобильном интернете на телефоне

Интернет на телефон


Все без исключения современные телефоны поддерживают такие форматы, как WAP, GPRS и/или EDGE технологии. Даже малобюджетные устройства дополняются интернетом стандарта WAP, что обеспечивает доступ везде и всегда. Главное – это правильная настройка мобильного интернета. У каждого оператора мобильной связи настройки индивидуальные.


С использованием стандарта WAP можно просматривать разнообразные сайты, скачивать рингтоны и небольшого размера картинки. Данный способ использования интернета хоть и самый простой, но недостаточно эффективный и быстрый.


Вторая технология под названием GPRS намного комфортней и быстрее по сравнению с технологией WAP. Когда в телефоне есть поддержка стандарта GPRS, тогда предварительно нужно попросить оператора активировать данную услугу и подобрать соответствующий тариф. Есть много тарифов заточенные именно под использование мобильного интернета.


Скорость напрямую зависит от загруженности канала и составляет порядка 20-40 кбит/с. В этой ситуации можно не просто использовать интернет для чтения различной информации, но и использовать как модем к ноутбуку.


При использовании технологии EDGE все мобильные телефоны могут гарантировать хорошую скорость по сравнению с предыдущими стандартами. Но, в наше время все эти стандарты не актуальные или крайне редко используются.


Лучшее решение для доступа к интернету – это использование сетей Wi-Fi или беспроводной технологии 3G. Оптимальные тарифы и относительно низкая стоимость интернета 3G дарит любителям интернета новые возможности для серфинга и обмена информацией.


  • Дата: 22-09-2020, 21:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Всё о мобильном интернете на телефоне

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod