Ноутбук Dell Inspiron 3521


Производители ноутбуков очень часто выпускают одну модель в множестве различных модификаций. Это позволяет покупателям выбрать оптимальный вариант под свои запросы за небольшую цену. Низкая цена также обусловлена и производителем, корни которой идут из Китая. Dell выпускает много интересных моделей ноутбуков, но в нашем обзоре участвует Dell Inspiron 3521, который будет интересен многим.


Краткий обзор ноутбука Inspiron 3521 компании Dell


Ноутбук Dell Inspiron 3521

Внешний вид


Типичная черта для ноутбука Dell — края с большим радиусом закругления. Это очень своеобразное решение дизайнеров, так как не всем нравится ноутбуки с сильно закругленными краями. Хотя после некоторого времени пользования уже привыкаешь к этому, и большинству уже начинают нравится такие ноутбуки. Изготовлен Dell Inspiron 3521 из качественного пластика, очень годно собранного. Люфты, скрипы практически исключены.


Характеристики Dell Inspiron 3521


Мозгом этого ноутбука может служить как простенький и старый процессор Pentium, так и супер современный, производительный Corei7. Максимальная тактовая частота может составлять 2000 МГц. Любой из процессоров имеет 2 ядра. Оперативная память DDR3 с частотой 1600 МГц может иметь объем от 2 до 6 гигабайт. В целом, этого хватит для быстрой работы с множеством программ. Игровым этот ноутбук вряд ли можно считать, хотя на топовых модификациях устанавливается видеокарта с хорошей производительностью — AMD Radeon HD 8730M. Также, может быть широко распространенная Radeon HD 7670M и интегрированные Intel HD Graphics 3000 или 4000.


Дополнительные характеристики


Дисплей стандартный, 15.6 дюймов, с глянцевым покрытием. Разрешение изображение также стандартное — 1366х768 пикселей. В Dell Inspiron 3521 установлен оптический привод DVD-RW, имеется карт-ридер для носителей типа SD. Объем жесткого диска максимально может составлять 1 терабайт. В Интернет можно подключиться через Wi-Fi, а также проводной Ethernet. Bluetooth либо последнего поколения, либо третьего. USB порты также разных типов — 2 штуки второй версии, и два штуки третьей версии. Веб-камера имеет матрицу 1 МП, разумеется есть и микрофон. В целом, это отличная модель для обыкновенных задач любого пользователя — серфинг в Интернете, работа в офисных программах, мультимедиа задачи.


  • Дата: 6-09-2022, 16:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Dell Inspiron 3521

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod