Dell Inspiron 7347. Больше, чем просто трансформер!


Совсем недавно ведущие производители компьютерной техники считали своим долгом заняться экспериментами с форм-факторами устройств и стремились выпустить уникальный и не похожий на детища конкурентов ноутбук-трансформер. Сейчас страсти по совмещению возможностей лэптопов и планшетов немного поутихли. Но некоторые модели, к примеру, Lenovo Yoga, пришлись по вкусу пользователям.


В компании Dell решили не отставать от своих прямых конкурентов. И в итоге на рынке появился уникальный девайс, получивший название Inspiron 7347. Используя даный гаджет, можно легко создавать и тестировать Landing page – это самый важный этап работы. Самым первым шагом нужно разработать дизайн веб-ресурса, который будет отличаться тщательной продуманностью. Успех может быть достигнут только, если работа будет выполнена без ошибок. А для этого нужно пройти онлайн обучение, посмотрев практический курс по верстке лендинга https://itvdn.com/ru/video/landing.


Планшет-трансформер Inspiron 7347 компании Dell


Dell Inspiron 7347. Больше, чем просто трансформер!

Внешний вид и эргономика


Новинка представлена только в одном цветовом решении – сером, с черной клавиатурой и окантовкой дисплея. Причем при первом же прикосновении к Inspiron 7347 приятные ощущения вызывает его необычное покрытие, напоминающее симбиоз софт-тача и пластика.


Толщина устройства немного превышает 19 мм, но из-за более тонких боковых граней громоздким трансформер не выглядит. На своего конкурента от Lenovo он похож только манерой превращаться в планшетный компьютер. А в остальном этот лэптоп довольно сильно выделяется, как в плане инновационного дизайна, так и в том, что касается удобства его использования.


Клавиатуру ноутбука создатели решили практически полностью «утопить» в корпусе, а все разъемы расположены максимально доступно. Все это позволяет наслаждаться работой с трансформером и с удовольствием проводить за ним огромное количество времени.


Экран


Разрешение 13,3-дюймового глянцевого дисплея не может похвастаться чем-то особенным – этот показатель составляет всего 1366х768 пикселей. На касание сенсорная поверхность реагирует довольно быстро, причем управлять ноутбуком можно как прикосновениями пальца к экрану, так и при помощи пера.


Что касается качества цветопередачи, установленная в устройстве IPS-матрица вполне неплохо справляется со своей работой даже при ярком освещении. Да и показателями контрастности большинство пользователей останутся довольны.


«Начинка» и производительность


По техническим характеристикам Inspiron 7347 мало чем отличается от большинства современных ультра-буков. Вот только вместо привычного для таких компактных моделей SSD он оснащен полноценным жестким диском на 500 Гб. Причем, опираясь на показатели скорости работы устройства, можно предположить, что в нем не обошлось без использования гибридного жесткого диска или небольшого SSD, установленного для кэширования данных.


Платформа новинки построена на базе ультранизковольтного Intel Core i3-4010U и четырех гигабайт ОЗУ. А встроенного в чип видеоядра хватит для решения несложных задач – просмотра видео, интернет-серфинга и работы с большинством популярных приложений.


Помимо этого в трансформере имеются модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Емкость аккумулятора составляет 43 Вт*ч, чего с учетом отсутствия дискретных адаптеров хватит для работы без мыслей о необходимости искать розетку.


По сравнению с все тем же Lenovo IdeaPad Yoga лэптоп от Dell немного проигрывает в производительности. И в этом нет ничего удивительного, если взять во внимание, что в первом установлен куда более мощный процессор. Зато на одном заряде аккумулятора Inspiron способен работать дольше на целых шестьдесят минут! В то же время разница в скорости работы не настолько заметна, как может показаться на первый взгляд. Если забыть о самых современных играх, для которых трансформеры в принципе не подходят, то Inspiron 7347 можно считать вполне приемлемым вариантом.


Ближайшие конкуренты


Кроме различных вариаций Lenovo Yoga у героя статьи на данный момент не так уж и много аналогов. Но совсем скоро свои новые модели с открывающимися на 360 градусов крышками будут готовы представить ряд компаний, включая Toshiba и ASUS, так что ситуация может кардинально измениться. Пока же в своей ценовой категории Dell Inspiron 7347 попросту не имеет равных.


Вердикт


Невысокая стоимость, приемлемые показатели производительности, элегантный дизайн и возможность практически мгновенно превращаться в планшет – это далеко не все положительные стороны Dell Inspiron 7347. Главным его достоинством по праву можно считать экран, хорошая контрастность и достойная цветопередача которого придутся по вкусу огромному количеству потенциальных покупателей.


А такие моменты, как автономная работа более восьми часов, эффективная и очень тихая система охлаждения, а также быстрая работа ОС и большинства приложений говорят только об одном. Можно смело приобретать Inspiron 7347 и не бояться, что через время появится нечто лучшее с такими же параметрами и хотя бы приблизительно таким же ценником.


  • Дата: 19-02-2021, 20:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Dell Inspiron 7347. Больше, чем просто трансформер!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod