Ноутбук трансформер HP Split 13x2


Компания HP — это производитель ноутбуков и планшетов с мировым именем. Сложно встретить человека, который бы не смог рассказать о продукции HP хотя бы пару слов. Постепенно производитель начал расширяться и началось изготовление уникальных моделей планшетов и ноутбуков.


Квинтэссенцией этого процесса стал ноутбук HP Split 13 x2. Это устройство нельзя назвать полноценным ноутбуком, да и на полноценный планшет он тоже не тянет. Все дело в том, что это ноутбук трансформер. Он состоит из двух равных частей. Одна часть — это планшетный экран со всей необходимой начинкой. Вторая же — это клавиатура с дополнительным жестким диском, видеокартой и другим оборудованием.


Ноутбук трансформер HP Split 13x2

Ноутбук-трансформер Split 13x2 компании HP


В итоге покупатель получает мобильное устройство, которое можно превращать в ноутбук или планшет по его желанию. Такая конструкция появилась совсем недавно, но уже успела завоевать сердца многих техноманов и просто ценителей хорошей техники.


Верхняя часть ноутбука — это планшет. Он способен работать автономно и выполняет функции планшета или дисплея. Управление ведется с помощью достаточно отзывчивого сенсорного экрана. Нареканий на качество сборки или подгонку деталей нет. Все собрано в лучшем виде. Единственная проблема — это слишком большой вес. Две части трансформера вместе весят примерно килограмм, а это уже много для устройства, что позиционирует себя как мобильный агрегат.


Впрочем, разработчиков тоже можно понять. Им пришлось уместить в миниатюрном планшете и клавиатуре множество деталей. Да и сами детали здесь с продвинутой системой охлаждения. Любые другие попросту приводили бы к постоянным перегревам устройства. Планшет имеет экран с диагональю 13.3 дюйма и разрешением 1366 на 768 пикселей. Нельзя сказать, что такие характеристики являются лучшими в классе. Но они оптимальны, особенно если вспомнить демократичную цену гаджета.


Нижняя часть устройства являет собой клавиатурный блок. Оба блока соединяют с помощью специальных ножек с застежками. Подсоединить части очень просто, а после проведения этой процедуры Split 13 x2 уже не отличить от обычного ноутбука. На клавиатуре стандартная раскладка и довольно удобный тачпад.


  • Дата: 18-04-2020, 18:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук трансформер HP Split 13x2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod