Планшет PocketBook A 10


В конце 2011 года был анонсирован выпуск мультимедиа ридера PocketBook A 10, который стал еще одним устройством в серии выпускаемых устройств по заказу PocketBook. Кстати основана компания в Украине, с развитием бизнеса компания стала международной. Рассматриваемый образец оснащен сенсорным экраном. Предшествовал выпуску PocketBook IQ 710, который имеет экран с диагональю семь дюймов. Новое устройство имеет экран, диагональ которого десять дюймов, что немало. Разрешение экрана 1024х768, воспроизводится 16,7 миллионов цветов. Экраны этого же производителя используются в Apple iPad, что красноречиво говорит о их качестве.


По функциональности устройство не просто для чтения книг, это также плеер и планшетный компьютер.


Планшет PocketBook A 10

Краткий обзор PocketBook A 10


Целевая аудитория для такого товара — люди, которые не только читают книги, но и просматривают фото, видео, слушают музыку, при этом все необходимо совмещать в одном устройстве. Как Вы наверно уже догадались применена не E-Ink матрица, а обычная TFT. Из-за этого нагрузка на глаза при длительном чтении увеличивается.


Внешне устройство имеет неплохой вид. Толщина корпуса небольшая — пятнадцать миллиметров, корпус из пластика обычного, черного цвета с небольшими белыми вставками. Вставки глянцевые. Вес для такого размера небольшой, всего 670 граммов. Собрано все качественно, ничего не хрустит и не скрипит, аккуратно. Производится PocketBook A 10 там же, где и все остальные устройства этого производителя — в Тайване на отдельном заводе Foxconn Electronics — одном из наибольших производителей электроники.


Аппаратно устройство тоже не подкачало. Процессор Texas Instruments OMAP3621 имеет тактовую частоту 1 ГГц, соответственно все будет работать быстренько, никаких «тормозов» не будет. Оперативная память также внушительного объема — 512 Мб. Для хранения данных имеется 4 Гб встроенной памяти. Не забыли производители и про возможность использования карт память. Поддерживаемые форматы microSD/microSDHC, с объемом до 32 Гб.


Управление осуществляется операционной системой Android. Операционная система и вместе с ней программы также нареканий не вызывают. Поддерживаются все распространенные и не очень форматы графических, видео, аудио файлов.


В результате получилось устройство с поразительной функциональностью и адекватной ценой.


  • Дата: 17-04-2020, 22:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет PocketBook A 10

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod