Ноутбук HP ProBook 4530s (XX976EA)


HP ProBook 4530s – бизнес-ноутбук на базе процессора Intel Core i5 второго поколения.


HP ProBook 4530s позиционируется производителем как бизнес-ноутбук, чему его внешний вид соответствует полностью. В дизайне отсутствуют модные сегодня глянцевое покрытие и зализанные формы, но и угловатым ноутбук назвать нельзя. Качество материалов и сборки безукоризненно – пожалуй, и самый придирчивый топ-менеджер сайта https://zhelezedu.kz/ не найдет, к чему придраться. Крышка дисплея и поверхность вокруг клавиатуры изготовлены из алюминия, а основание корпуса – из магниевого сплава, что обеспечивает надежную защиту устройства от повреждений и эффектный внешний вид.


Ноутбук HP ProBook 4530s (XX976EA)

Краткий обзор ноутбука ProBook 4530s компании HP


Как повелось в дорогом сегменте мобильных ПК, клавиши у ноутбука разнесены друг от друга; ход у них мягкий и четкий. Набирать тексты на такой клавиатуре очень удобно.


Кроме того, имеется дополнительный цифровой блок с абсолютно стандартным размещением клавиш. У тачпада довольно большие размеры и высокая чувствительность, которой вполне хватает для комфортной работы. Притом он поддерживает множественные касания и управление жестами.


Все разъемы расположены традиционно – на левом и правом боках; только слот для карт памяти и два аудиоразъема находятся спереди. HP ProBook 4530s имеет целых четыре порта USB, даже для устройств подобного класса это редкость. Причем один из них поддерживает высокоскоростную версию интерфейса – 3.0.


Ноутбук использует самую современную мобильную платформу от Intel, которая базируется на мобильном чипсете НМ65 Express и двухъядерном процессоре Core i5-2410. В ноутбуке установлен один модуль памяти объемом 4 Гб. работающий, естественно, в одноканальном режиме. Впрочем, присутствует дополнительный пустой слот, куда можно установить еще один модуль памяти, тем самым расширив объем ОЗУ до 8 Гб.


Дисковая подсистема стандартна для подобных устройств и представлена HDD большой емкости (640 Гб) с интерфейсом SATA, мультиформатными DVD-рекордером и кардридером.


Коммуникационные возможности обеспечиваются гигабитной проводной сетевой картой. Имеются также современный адаптер Bluetooth 3.0 и высокоскоростная беспроводная сетевая карта, поддерживающая стандарт 802.11n.


Время автономной работы варьируется от почти 8 ч в режиме простоя до 1 ч 21 мин в режиме полной нагрузки (максимальная яркость дисплея, максимальная производительность и постоянное использование Wi-Fi).


У HP ProBook 4530s есть все, что требуется от бизнес-ноутбука: оригинальный дизайн, прекрасная эргономика и металлический корпус. Производительности хватает для выполнения подавляющего большинства задач. Единственный существенный недостаток – малое время автономной работы.


  • Дата: 5-01-2023, 09:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук HP ProBook 4530s (XX976EA)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod