Проводная или беспроводная мышь


Как много разных мышей в различных салонах электроники. Цветные, простые, с дополнительными кнопками, прозрачные, круглые, узкие, длинные. Но всех их можно разбить на два раздела проводные и беспроводные. В чем же разница, какая лучше? Чтобы разобраться в этом, нужно рассмотреть каждый из разделов.


Проводная или беспроводная мышь

Проводная мышь VS Беспроводная мышь


Начнем с проводной мыши. Это самая универсальная, известная и часто используемая мышь. Подойдет она как для ноутбука, так и для компьютера. Она тоже подразделяется на несколько видов, но сейчас это неважно.


Подключается чаще всего через USB (но есть вариант и через специальный разъем зеленого цвета). Единственный минус, который можно тут найти, так это провод. Кабель, конечно же, сковывает ваше пространство и не дает полной свободы. Также он может повредиться или совсем оторваться. Плюсы тоже присутствуют, мышка никогда не разрядится, ведь в ней нет батарейки, скорость отклика мыши выше (ненамного, но ощутимо, при использовании мыши в онлайн играх), потерять намного сложнее (ведь она всегда на одном месте), срок службы выше, чем у беспроводных.


Беспроводная мышь. Это самая современная мышь, она даёт полную свободу, при работе за компьютером или за ноутбуком. Сейчас почти все они работают на радио интерфейсе. Как это происходит? Вы подключаете приемник в USB разъем, и ваша мышка работает, на разрешенном ей расстоянии, без провода.


Приемник совершенно небольшой, не более 3 миллиметров, поэтому он не мешает. Тут также существуют плюсы и минусы. К плюсам можно отнести компактность, удобность, отсутствие мешающих проводов, возможность отдаленной работы с компьютером (ноутбуком). К минусам: стоимость (дороже, чем проводные), возможность потерять, разрядка (дешевые – от нескольких недель, подороже – месяц), более долгий отклик, нежели в проводных.


Спорить о том, какая мышка лучше можно очень долго, но к чему-то конкретному Вы все равно не придете.


На этом можно подвести итог. Конечно же, за вас никто не решит этот вопрос. Ведь все люди разные и вкусы, следовательно, тоже. Для работы с настольным компьютером, игр, работы, которая требует скорости и не требует много пространства больше подходит проводная мышь. Для ноутбука, для просто работы на дальнем расстоянии от устройства, для несложной работы, вполне подойдет беспроводная. Перед покупкой подумайте хорошо, с какой работой вы сталкиваетесь чаще всего и сделайте свой выбор. Решать Вам!


  • Дата: 8-11-2022, 12:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проводная или беспроводная мышь

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod