Игровая мышь Interceptor DS300


Такие координатные устройства для ввода как компьютерная мышь сегодня является неотъемлемым элементом персонального компьютера. И хотя многие ноутбуки оснащены тачпадами, всё же, старая-добрая кроха куда проворней и точнее сенсорной поверхности, да и служит она в несколько раз дольше. Если уж затрагивать игровые компьютеры, обладающие серьёзной начинкой, то без мышки здесь вообще не обойтись.


Прошло немало времени со времён показа первого экземпляра устройства для управления компьютером. Тогда она казалась каким-то фантастическим приспособлением. С тех пор значительно изменился дизайн «пульта PC», плюс добавилось пару дополнительных кнопок управления.


Игровая мышь Interceptor DS300

Мышь Interceptor DS300 компании MCI


Компания MCI, занимающаяся производством персональных компьютеров и аксессуаров к ним, предложила свой вариант современной мышки для прокаченного компьютера. Все её характеристики говорят о принадлежности к классу игровых.


Первое на что обращаешь внимание, – это броский дизайн. Он сочетает в себе провоцирующую на активное пользование внешность и практичность, позволяющую комфортно пользоваться устройством. Выскользнуть из руки мышь не сможет, даже при самом активной манипуляции. Её форма спроектирована с таким расчётом, чтобы обеспечить «удержание», не прикладывая лишних усилий. Даже если ладонь вспотеет резиновые вставки не позволят скользить «грызуну».


На корпусе имеется шесть кнопок, каждая из которых может программироваться. Под основными (левой и правой) расположены переключатели Omron Gaming, гарантирующие им долгий срок службы (более пяти миллионов нажатий). Так же есть кнопки переключения назад и вперёд и ролик прокрутки с резиновым кольцом, для его надёжной и точной работы. Шестая кнопка возможно для регулировки реакции курсора. Скорость отклика кнопок 1мс.


В Interceptor DS300 лазерный сенсор ADNS-9800 с весьма неплохими показателями. Его разрешение равняется 8200 точек на дюйм, что гарантирует надежность передачи сигнала даже без использования специального коврика. С основным блоком устройство соединяется по средствам кабеля в плетёном корсете, длинной 1.8м, с позолоченным наконечником USB 2.0. Габариты MCI Interceptor DS300:


• длинна 125мм;
• ширина 81мм;
• высота 43мм.

Вес невелик и составляет 150 гр., но имеется необычная возможность утяжеления устройства в виде пустотелых нишей снизу для трёх грузиков, весом по 4,5 грамма. Вероятно, утяжелением балансируется «мышонок». Если такое дополнение стало использоваться в данных устройствах, значит, оно действительно придает практичности.


Есть ещё встроенная подсветка логотипа и кнопки DPI. Первая RGB настраиваемая с эффектом «дыхания», 16,8 миллионов цветов. Вторая – красная, однотонная.


В Интернете со страницы производителя можно скачать специальное приложение, позволяющее сохранять пользовательские профили для мыши. Таким образом, есть возможность переключать режимы в соответствии с освещением или настроением. Так же устройством могут пользоваться несколько человек, каждый из которых подбирает профиль под себя.


Что ж, получившийся продукт весьма неплох и способен понравится своими современными дополнениями и дизайном. Единственное что не известно об этой новинке, так это её цена. Ни в пресс-релизах, ни на сайте компании пока нет информации относительно её стоимости.


  • Дата: 14-05-2020, 19:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игровая мышь Interceptor DS300

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod