Краткий обзор Sony Xperia Z5


Поклонники мобильных устройств от Sony наконец-то дождались выхода нового флагманского устройства – Sony Xperia Z5. Это очередное звено в цепочке эволюции серии Sony Xperia Z, которое предложит пользователям еще большую производительность, улучшенный дизайн и новые интересные возможности. При этом модель сохранила характерный стиль смартфонов Sony, качественную конструкцию и гладкий пользовательский опыт. Этот короткий обзор позволит вам узнать все ключевые особенности Sony Xperia Z5.


Краткий обзор Sony Xperia Z5

Дизайн и размеры


Утонченный, легкий и удобный – такими словами можно охарактеризовать Xperia Z5. Корпус смартфона выполнен из легкого алюминия, который покрыт красивым стеклом. Цветовое оформление модели удивляет своей элегантностью и изысканностью. Доступно четыре цвета: серо-серебристый, золотистый, зеленый и черный. Матовое стекло особенно эффектно смотрится на темной модели. Размеры – вполне компактные как для премиального аппарата. Z5 заметно меньше Iphone Plus 6. Параметры смартфона: 146х72х7,5. Вес – 154 грамма.


Особенности и аксессуары


В Sony Xperia Z5 вы найдете датчик распознавания отпечатков пальцев, в который можно загрузить до 5 профилей. Находится он на кнопке включения. В комплекте со смартфонов покупатель получает гарнитуру MDR-NC750 с функцией шумоподавления. Еще одна интересная особенность – это симулкаст с PS4. Вы можете превратить свой гаджет в мини-игровую станцию. Сохранилась и фирменная изюминка серии Z – водозащита.


Дисплей


Sony Xperia Z5 – это фаблет с диагональю дисплея 5,2 дюйма. Олеофобный ёмкостный IPS-экран порадует своей универсальностью и надежностью. Пользователя могут включать режим перчаток для работы с телефоном в дождь или снег. Функция FullHD (1920х1080) дополняется поддержкой технологий X-Reality и TRIMULINOS Display. Они отвечают за реалистичную цветопередачу и сбалансированную подсветку. У пользователя есть возможность настройки цветовых режимов. Угол обзора и насыщенность на очень высоком уровне.


Камера


Sony Xperia Z5 получила 23-мегапиксельную основную камеру с ультрабыстрой фокусировкой (0,03 сек). С ее помощью можно делать качественные и четкие фотографии даже не при самом лучшем освещении. Съемка видео в формате 4к позволит создавать мини-фильмы. Правда, телефон сильно нагревается в таком режиме. В камере есть целый набор масок, эффектов видео и других инструментов регулирования и редактирования. Фронтальная камера на 5 мп отлично справляется с созданием широкоформатных селфи и может снимать видео в HD.


Производительность и батарея


Sony Xperia Z5 упакован производительным 8-ядерным процессором Cortex-A57 MPcore на базе Snapdragon 810, ОЗУ на 3 ГБ и современным видеочипом Adreno 430. Такой набор подходит для многорежимной работы. Игры, развлечения, фото и видео редакторы – Sony Xperia Z5 «гладко» работает при взаимодействии с ними. Процессор нагревается при съемке 4к-видео, но не критично. Аккумулятор модели имеет емкость – 2700 мАч. У Iphone 6 Plus для сравнения – 2915 мАч.


ОС


По умолчанию на смартфон устанавливается Android 5.1. Разработчики заметно уменьшили список базовых приложений, оставив только самые полезные.


Характеристики


Краткий обзор Sony Xperia Z5

Звук


Внешний динамик в Sony Xperia Z5 воспроизводит звук в высоком качестве не в последнюю очередь из-за поддержки телефоном форматов AHC и LDAC. Запись и звукопередача – на отличном уровне. При создании ролика в 4к запускается оптимизация звукозаписи.


ИТОГ ОБЗОРА

Флагманский фаблет Xperia Z5 – это очередное воплощение философии Sony. Как всегда компания предлагает уникальный дизайн, надежную конструкцию и улучшенную производительность. Xperia Z5 – один из самых стильных и универсальных android-смартфонов на всем рынке.


Плюсы:

• Красивый дизайн и тонкость;
• Алюминиевый корпус, покрытый матовым стеклом;
• Дисплей на 5,2 дюйма с поддержкой FHD;
• Водозащита;
• Улучшенная камера;

Минусы:

• Высокая начальная цена флагмана;
• Нагрев телефона при выполнении сложных задач;
  • Дата: 13-05-2020, 15:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Sony Xperia Z5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod