Беззеркальная камера Olympus OM-D E-M10


Вот и представили свою новую модель беззеркальной камеры Olympus OM-D E-M10 при этом окончательно поставив точку в разделении на две разные, независящие друг от друга серии РЕN и ОМ-D.


Беззеркальная камера Olympus OM-D E-M10

Первый в линейке фотоаппарат OM-D E-M10 компании Olympus


E-M10 позиционируется как легкая и компактная модель с приличным набором полезных функций, которому могут позавидовать даже более взрослые носители серии. Оформлена она в классическом стиле фотоаппаратов прошлых лет. Корпус выполнен из металла с прорезиненными вставками, сама же сборка очень качественная.


Интересным и довольно важным отличием E-M10 является наличие видоискателя, что для большинства пользователей является единственным удобным способом съемки. Схема управления немного смещена в сравнении с младшими моделями, но зато клавиши стали более выпуклыми и удобными.


Эта модель предлагается на выбор в двух цветовых вариантах: черный и серебристо-черный. Камера выглядит очень красиво, ее четкие границы и острые углы с признаками старомодности придают ей определенный шарм. Работа с камерой вызывает только приятные ощущения.


Экран размером в 3 дюйма занимает практически все место тыльной стороны и есть возможность покрутить его в удобную сторону. Он сенсорный с очень яркой, красочной передачей цвета. Благодаря сенсорам стало очень удобно выбирать нужную точку фокуса.


Непосредственно над ним расположился видоискатель и кнопка подъема вспышки, а с другой стороны клавиша воспроизведения снимков. С правой же стороны расположились навигационные кнопки, причем на них можно назначить собственные настройки.


Управлять камерой достаточно просто и удобно, все управление расположено логично. Эта схема, даже в ее упрощенном варианте заслужила уже немало наград. Интерфейс практически не поменялся, меню выбора устроено в двух вариантах, в обычном и быстром.


При включении Live View появляется возможность выбора различных параметров съемки, гистограммы, сетки, даже виртуальный горизонт. Единственное неудобство в том, что нельзя одновременно вывести все эти опции.


Видоискатель, в виде новшества, оказался хорошим. Присутствует коррекция диоптрий, возможность увеличения. А сам он передает яркость цветов так, как видит наш глаз.


Olympus серии OM-D E-M10 имеет свою фирменную систему стабилизации по матрице. И хорошая новость, что при съемке видеостабилизатор исправно работает, но осталось немного шума.


В итоге эту модель можно считать довольно сбалансированной по качеству и цене, поэтому она идеально подойдет тому, кто ищет себе удобный компакт с неплохим списком полезного функционала.


  • Дата: 3-11-2022, 14:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Беззеркальная камера Olympus OM-D E-M10

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod