Ноутбук MSI GS70 2QE Stealth Pro


Маркетинговая приставка «Stealth Pro» в названии ноутбука от компании MSI достаточно странное решение, учитывая его игровую направленность. Как бы ни старались производители, но ценой высокой производительности неизменно остаётся высокая теплоотдача, а, значит, и увеличенный шум системы охлаждения. А разноцветную подсветку клавиатуры не заметит разве что слепой.


Краткий обзор ноутбука GS70 2QE Stealth Pro компании MSI


Ноутбук MSI GS70 2QE Stealth Pro

Корпус ноутбука выполнен из популярного нынче алюминия, что делает его гораздо приятнее на ощупь, прочнее и долговечнее, чем пластик, используемый в более дешёвых моделях. К сожалению, производителям так и не удалось избавиться от «фирменного» недостатка в виде крышки, легко поддающейся скручиванию и хлипкого пространства возле тачпада.


Благодаря большому корпусу MSI удалось разместить в ноутбуке очень неплохую начинку. Количество интерфейсов позволяет наслаждаться картинкой современных игр на мониторе или телевизоре и звуком с аудиосистемы вплоть до 7.1. За это можно простить до неприличия слабые встроенные динамики и ужасную цветопередачу дисплея.


Кроме стандартных портов USB 3.0, картридера, разъёма питания и замка Kensington стоит отметить гигабитный Ethernet, который, как заверяют производители, позволит наслаждаться высокой скоростью соединения в онлайн-играх. Для этой же цели служит Wi-Fi 802.11ac. И действительно, даже через несколько стен сигнал был очень хорошим. Этого вполне достаточно для большинства городских квартир.


Клавиатура, как и все в этом ноутбуке, соответствует игровой направленности. Произведённая уважаемой среди геймеров компанией SteelSeries клавиатура будет удобна для любого пользователя, а возможность запрограммировать некоторые функциональные клавиши позволяет подстроить её под свой стиль игры.


17.3-дюймовый дисплей разрешением 1920х1080 px вместе со второй по мощности видеокартой NVIDIA GeForce GTX 970M мог бы выдавать лучшую среди ноутбуков картинку если бы не упомянутая ранее плохая цветопередача. Использование TN матрицы вместо IPS не пошло на пользу. Голубоватый отлив, смещающий любую картинку в холодный цветовой диапазон не обрадует большинство геймеров, не говоря уже о профессиональных фотографах и прочих людях, работающих с изображениями и видео.


А малые углы обзора делают проблематичным использование ноутбука в компании.


Производительность MSI GS70 полностью соответствует своей цене. Процессор Intel Core i7-4720HQ, 16 Гб ОЗУ, два SSD объединённые в RAID 0 и высокоскоростной жёсткий диск объёмом в 1 Тб превращает ноутбук в мощную игровую и рабочую станцию, которая удовлетворит потребности любого пользователя.


Что касается игр, то практически любая современная игра пойдёт с максимальным качеством без снижения быстродействия. Исключения составляют разве что слабо оптимизированные игры, в которых наблюдается небольшое проседание FPS.


Такая производительность требует хорошей системы охлаждения и большого энергопотребления. К сожалению, как бы ни старались производители, им не удалось снизить температуру при большой нагрузке ниже обычных 70 градусов. Это не критично, но может доставлять неудобства. Не говоря уже о высоком шуме, издаваемом работающими на всю мощность двумя вентиляторами. Энергопотребление при высокой нагрузке превышает 100 Вт, что для ноутбука является достаточно большим показателем. Учитывая ещё и низкую энергоёмкость батареи, и слабый блок питания удивительно, что ноутбук способен продержаться без подзарядки примерно 4 часа, без запуска высокотребовательных приложений.


Несмотря на перечисленные недостатки достоинства все равно перевешивают, поэтому ноутбук MSI GS70 2QE Stealth Pro является, пожалуй, одним из лучших решений для любого игромана.


  • Дата: 2-11-2022, 14:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук MSI GS70 2QE Stealth Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod