Ноутбук MSI GT80 Titan SLI


Компания MSI начала продажи самого мощного в мире игрового ноутбука GT80 Titan SLI. Как можно догадаться из названия, новинка получила парочку видеокарт от компании NVIDIA, а именно топовые модели GeForce GTX 980M с 16 Гбайт видеопамяти в сумме.


Ноутбук MSI GT80 Titan SLI

Короткий обзор игрового ноутбука GT80 Titan SLI компании MSI


Мало того, в качестве процессора выступает четырёхъядерный процессор Intel i7-4720HQ или i7-4980HQ, а это большой запас на сегодняшний день, особенно если сравнивать с современными новинками от других производителей. Важно так же отметить наличие клавиатуры с клавишами Cherry MX Brown и четырех M.2 SSD накопителей, которые работают в режиме RAID-0. На этом интересные особенности GT80 Titan SLI не заканчиваются. Среди возможностей возможность апгрейда не только оперативной памяти или жестких дисков, но и замена процессора с двумя видеокартами. Проще говоря возможности практически не уступающие стационарным компьютерам. Правда в последних случаях необходимо будет дождаться наборов для апгрейда, которые компания планирует выпустить в ближайшее время.


Второй особенностью ноутбука является клавиатура. В отличии от привычного нам расположения, она находится в самом низу. Место для запястий пропало, и теперь она больше похожа на классические компьютерные решения. Тачпад GT80 так же претерпел изменений, а точнее скомбинировался с кнопками которые находятся справа. В результате мы имеем переключатель, которые отображает на сенсорной панели или кнопки или тачпад.


Ноутбук MSI GT80 Titan SLI

Взглянув подробнее на экран ноутбука можно заметить, что при размере 18,4 дюйма он работает при разрешении – 1920х1080 точек. Новейшая IPS матрица позволяет использовать его при широких углах обзора. «Титан» предусматривает наличие 5-ти портов USB 3.0, трех видеовыходов, два из которых Mini DisplayPort и один HDMI, сетевого Ethernet, парочки 3,5-мм аудиоразъемов для наушников и микрофона и S/P-DIF.


Так как решение топовое, оно поддерживает все передовые технологии MSI, среди которых: MSI Shift, Cooler Boost 3, Super RAID 3, AudioBoost 2, SteelSeries Engine, Super Charger, NVIDIA Surround и др. Так как решение по истине уникальное, да еще и с двумя видеокартами, базовая комплектация с процессором Intel Core i7-4720HQ, 16 Гбайт оперативной памяти, парочкой M.2 SSD-накопителей и жёстким диском оно будет стоить не менее 4 448 долларов США, а топовый представитель и вовсе 6 005 долларов США.


  • Дата: 14-03-2021, 19:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук MSI GT80 Titan SLI

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod