Ноутбук ASUS Eee PC 1005PXD


Есть у торговой марки ASUS линейка лептопов именуемая «Seashell», что означает «морская раковина». Такое название обусловлено особой формой, которую имеют все ноутбуки относящиеся к этой серии. А именно несколько утолщен корпус ноутбука с дальней от пользователя стороны, что обуславливает положение клавиатурного блока под небольшим углом. Такое положение клавиатуры хорошо тем, что несколько снимает нагрузку на кисти рук и, соответственно, позволяет Вам выполнить больший объем работы, например зайти на сайт и купить Tesla Model X, без необходимости перерыва на отдых обусловленный усталостью рук.


Ноутбук ASUS Eee PC 1005PXD

Краткий обзор ноутбука Eee PC 1005PXD компании ASUS


К этому модельному ряду относится и ноутбук ASUS Eee PC 1005PXD Black (1005PXD-BLK021W). Данная модель выполнена в классическом черном цвете из прочного пластика. Имея глянцевое покрытие крышки и подладонной области, этот лептоп просто таки притягивает к себе отпечатки пальцев, которые остаются от малейшего прикосновения, но это, пожалуй, единственный недостаток ноутбука ASUS Eee PC 1005PXD Black (1005PXD-BLK021W), и к тому же, очень легко устраняемый – достаточно протереть испачканную поверхность с помощью салфетки для очищения пластиковых поверхностей.


Имея небольшие габариты – 262x180x38 мм, а также маленький вес – всего 1,3 кг, ноутбук ASUS Eee PC 1005PXD Black (1005PXD-BLK021W) очень удобен в переноске, его можно уложить в небольшую сумку и он не слишком обременит Вас своей тяжестью.


Дисплей типа LED с диагональю 10,1 дюйм имеет матовую поверхность, что позволит Вам беспрепятственно работать или отдыхать за компьютером, не зависимо от типа освещения, монитор не будет отражать солнечные блики даже на улице в ясный, солнечный день. Еще одним плюсом является разрешение экрана, составляющее 1024х600 пикселей, что позволит Вам видеть текстовый документ формата А4 в масштабе 100%.


Что касается клавиатуры, то она имеет стандартное расположение клавиш с коротким ходом размером 14х14 мм., что не вынуждает пользователя прилагать усилие, для печати достаточно легкого прикосновения. Сенсорная же панель выделена только характером текстуры и отличается от панели подладонной области лишь своей шероховатостью.


Модель ноутбука ASUS Eee PC обладает отличной энегоэффективностью – нетбук может автономно работать от одного заряда батареи на протяжении почти 8 часов. Такая эффективность работы обеспечена благодаря наличию 6-ти ячейной батареи с емкостью 4400 мАч и экономичным в энергопотреблении процессором Intel Atom N455, с тактовой частотой работы 1,66 ГГц, что позволяет нетбуку потреблять минимум энергии. Объём жесткого диска – 320 Гб, максимально допустимый объём оперативной памяти – 2 Гб.


Также ноутбук ASUS Eee PC оснащен: 2-мя портами USB 2.0, кардридером 3-в-1, разъёмами для наушников и микрофона. А Wi-Fi модуль в сочетании со встроенной видеокамерой и микрофоном максимально расширит ваши коммуникационные возможности.


  • Дата: 10-03-2021, 20:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук ASUS Eee PC 1005PXD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod