Разбивка винчестера на локальные диски


Разбить SSD диск который Вы купили в https://shop.kz/ssd-diski/ на локальные диски можно с помощью таких программ как Partition Magic или Acronis Disc Director. Также разбивку жесткого диска можно произвести стандартными средствами Windows при переустановке операционной системы.


Разбивка винчестера на локальные диски

Разбивка жесткого диска: зачем?


"А для чего разбивать винчестер?" - спросите Вы. Рассмотрим несколько вариантов, при которых целесообразно и даже необходимо производить разбитие винчестера:


1. Вы хотите установить две операционные системы или более на один компьютер, а для того чтобы они нормально работали и уживались на одном компьютере нужно каждую ос установить на отдельный локальный диск. При этом имейте ввиду что сначала нужно устанавливать более раннюю версию операционную системы, и только затем более позднюю (если речь идет об установке разных версий ОС Windows). Например, сначала устанавливаем ОС Windows XP, а затем Windows Vista.


2. Если у Вас на компьютере хранится важная информация, ее рекомендуется хранить на отдельном разделе жесткого диска. Представим следующую ситуацию - Вы установили операционную систему на локальный диск С: (будем называть его далее системным) и на нем же храните важную информацию (как правило, Сохраняете все в папке Мои документы, которая находится на этом же локальном диске)... и рано или поздно у Вас слетает операционная система, восстановление системы не помогает, в безопасном режиме компьютер не запускается...


Разумеется, существует множество разнообразных программ и способов, чтобы из-под DOSa скопировать все важные данные, но статья не об этом, поэтому эту тему затрагивать не будем. В итоге все закончилось головной болью и вопросами, как и на что скопировать информацию. Выходов из ситуации может быть еще 2: установка операционной системы без форматирования винчестера, что крайне не рекомендуется, так как при таком способе система долго не проработает; при установке операционной системы создать несколько логических дисков и хранить всю важную информацию не на системном диске, а на специально для этого созданном. При повторном умирании вашей системы (а рано или поздно это снова повторится) вся Ваша важная информация останется нетронутой.


3. Существую программы, которые рекомендуется устанавливать на логический диск отдельный от системного для большей производительности. Некоторые программы из этого разряда при установке на системный диск просто пишут ошибку и не запускаются.


  • Дата: 12-03-2021, 22:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Разбивка винчестера на локальные диски

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod