MSI FX610MX - ноутбук с «умным» аккумулятором


Компания MSI разработала новую модель линейки портативных компьютеров, главной особенностью которой является ее аккумулятор.


MSI FX610MX - ноутбук с «умным» аккумулятором

Краткий обзор ноутбука FX610MX компании MSI


Мировой производитель MSI выпускает на мировой рынок новую модель ноутбука - FX610MX. Это устройство позволит не только насладиться высоким качеством работы, но и станет отличным выбором для экономных людей. Так, теперь купить ноутбук MSI можно с уникальной технологией MSI ECO Engine, которая обеспечивает оптимальный расход электрической энергии при работе с устройством от аккумулятором. Так, пользователь может выбрать один из пяти режимов, чтобы снизить расход электроэнергии: просмотр видео, игровой, экономичный, офисный или просмотр презентаций. Таким образом, ноутбук MSI FX610MX сможет проработать довольно длительное время без подключения к сети.


Экран в MSI FX610MX имеет размер 15,6 дюймов, разрешение его составляет 1366х768 точек. Кроме этого, имеется светодиодная подсветка для более четкой и яркой картинки. Линейка ноутбуков от компании MSI будет реализовываться с трехъядерным чипом AMD Phenom II P820 или же с AMD Phenom II P840. Также модель будет оснащена процессором AMD Athlon II P320, который имеет два вычислительные ядра (1,8, 1,9 и 2,1 ГГц соответственно). Ноутбуки данной линейки будут иметь DDR3 1 066 МГц оперативной памяти, а также жесткие диски с памятью 320Гб, 500Гб или 640Гб. Кстати, стоит отметить, что производитель еще не называет максимального объема оперативки в своих моделях. В ноутбуке MSI FX610MX также будет дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5470 с видеопамятью на 512Мб. Нельзя не сказать о таких характеристиках, как оснащение новой линейки гигабитной сетевой картой и кардридером с функцией четыре в одном. Кроме этого, ноутбук от компании MSI имеет в своей начинке модуль Wi-Fi 9 (IEEE 802.11b/g/n ) для беспроводного подключения к Интернету, беспроводная передача данных будет осуществляться с помощью технологии Bluetooth версии 2,1. Для любителей общения в совциальных сетях настоящим подарком станет встроенная веб-камера. Ею, кстати, можно записывать видеоролики HD, формат которых 720p. В ноутбуке также предусмотрены два разъема USB версии 2,0, разъемы VGA и HDMI, привод оптических дисков DVD Super Multi и комбинированный порт USB/eSATA. Длительную работу устройства обеспечивает шестиячеечный аккумулятор. По своим габаритам ноутбук MSI FX610MX довольно компактный: 383х249,3х38 миллиметров. Вес аппарата составляет 2,4 килограмма, благодаря чему он является одним из самых легких ноутбуков.


Точной даты выхода новой линейки на мировой рынок пока что не называют, но известно, что оснащены ноутбуки будут операционной системой Windows 7 Home Premium для легкой и удобной работы.


  • Дата: 3-03-2021, 20:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: MSI FX610MX - ноутбук с «умным» аккумулятором

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod