Для чего нужна мобильная версия сайта?


С нынешним технологическим развитием не меньше 80% людей всей планеты для посещения интернета начали использовать телефоны или планшеты вместо компьютеров и ноутбуков. Поисковики, такие как Google или Яндекс, анализируют сайты и учитывают, удобно ли пользователям пользоваться сайтами. И потому как множество людей посещают интернет сайты с телефона в любом удобном для них месте, поисковики в первую очередь анализируют мобильную версию сайта. Что же это значит спросите вы? У нас вам ответят квалифицированные специалисты на все ваши вопросы https://www.metawebart.de/page/mob_site переходите по ссылке и спрашивайте, а мы продолжим разбираться, для чего нужна мобильная версия сайта. А значит это, что создатели сайтов под заказ не должны обходить стороной создание и мобильной версии для каждого из сайтов.


Для чего нужна мобильная версия сайта?

Разработка мобильной версии сайта в компании МЕТА


Что должно присутствовать в мобильной версии? В мобильной версии сайта все должно быть выполнено в том же стиле, как и на основном сайте, но учтено, чтобы сайтом можно было удобно пользоваться на любом мобильном устройстве через браузер. Сайт обязан адаптироваться под любые размеры экранов, не терять функциональность, а так же эстетически красиво выглядеть. Отличительной чертой между мобильной и полноценной версией должно стать отсутствие «тяжелых» графических элементов, которые способны замедлить или затруднить загрузку страницы. Так как часто просмотр различного рода сайтов происходит не через скоростной Wi-Fi, а через мобильный интернет или 3g.


Также есть некоторые нюансы, которые нельзя оставить без внимания, например: размер ссылок или кнопок. Они должны быть достаточно видимыми, так как маленькие кнопки: во-первых плохо заметны, а во вторых становятся менее кликабельными потому что по ним сложно попасть с телефона. И это становится самой частой причиной, по которой пользователь уходят с сайтов.


Не думайте, что разработка мобильной версии сайта обходится намного дороже. Нет, более дорогостоящим станет разработка мобильного приложения. Большинство специалистов по разработке сайтов делали ставки на то, что скоро большинство сайтов перейдут в формат приложений. Но этого не произошло. В связи с тем, что любому обычному пользователю интернета не интересно искать приложение, затем устанавливать его и все это только для пары действий на сайте. Все пользователи хотят оградить себя от некоторого ряда лишних действий, и хотят сразу приступить к пользованию интернет сайтом. В этом и помогают мобильные версии сайтов, так как пользователь сразу попадает на адаптировавшуюся под его устройство страницу, и может выполнять любые действия, которые требуются в данный момент.


  • Дата: 2-03-2021, 18:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Для чего нужна мобильная версия сайта?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod