Планшет VivoTab RT компании ASUS


Планшет ASUS VivoTab RT: неожиданные решения и их положительные последствия


Если говорить откровенно, то выпуск планшетов на основе Windows RT изначально никто не воспринимал всерьез. Данная платформа пользуется успехом среди американцев, но примерять ее на рынок осмелились немногие. Использование Асусом данной ОС делает гаджет уникальным в своем роде.


Планшет VivoTab RT компании ASUS

Обреченность Windows RT (как всем казалось) после выхода «восьмерки» была очевидной. Но ситуация в корне изменилась, когда «операционкой» заинтересовались гиганты компьютерной индустрии (Acer, Dell, HP). После заявок Microsoft все окончательно уверовали в грядущую популярность ОС. Чем радует и удивляет данный гаджет от Асус? Разбор полетов далее в обзоре.


Дизайн и эргономичность TABлетки


Внешний вид планшетника узнаваем даже без характерного логотипа. От корпуса с закругленными краями очень веет эпловскими мотивами. Но дизайн поистине уникален и необычен, учитывая всю его сдержанность. Нет заимствований, схожести и плагиата. Все органично и приятно. Унитарная черная глянцевая рама спереди идеально гармонирует с рифленой 2-цветной крышкой, находящейся сзади. Отметим, что для разработкой планшетов ASUS занялась совершенно недавно. Но даже за такой незначительный период эволюция поражает, что сулит данной продукции великое будущее. Планшетники получили свое неповторимое лицо.


С точки зрения эргономики планшет невероятно комфортный и простой. С набором разъемов тоже все просто. Ничего лишнего: кнопка включения, отверстие для сброса, точка подключения микрофона, отверстие для зарядного устройства и док-станции, качельки для регулировки громкости – все как положено. Более нагруженной будет левая грань, где успешно поместились разъемы для «симок», MicroSD, mini-USB и фиксаторы крепления.


«Лицо» планшетника имеет стандартную кнопку «Windows» и глазок лицевой камеры. Задняя панель обогащена тыловой камерой и двумя действительно мощными динамиками. Отметим, что звук – одна из наиболее сильных сторон Виво. Чистота и громкость акустики стала возможной благодаря технологии SonicMaster. Даже положив аппарат на динамики, функция отражения звука выведет звук на дополнительные динамики на скосах.


Планшет VivoTab RT компании ASUS

Технические параметры


Тут прослеживается много общего с планшетниками от Асус на Android. В качестве основы используется чип Tegra 3 от nVIDIA. Данная система имеет 4 ядра (архитектура ARM Cortex-A9). Частота при этом относительно невысокая – всего 1,3 ГГц, но производительность за пределами мечтаний. Для экономрежимов используется 5-е ядро, которое при небольших нагрузках сохраняет часть энергии ввиду своих малых аппетитов. VivoTab RT имеет 2 ГБ ОП стандартный размер для ведущих моделей на рынке. Постоянная память в объеме 64 ГБ, плюс дополнительно можно использовать карты памяти MicroSD до 64 ГБ.


Дисплей, камеры и док-станция


Экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1366х768 точек. В основе матрица IPS+. Особенность: одновременный 5-типальцевый набор.


Имеются недурственны собой камеры. Лицевая в 2 Мп больше подойдет для видеоконференций, качество изображения не уступает рядовой веб-камере. Тыловая камера с 8-мимегапиксельной матрицей легко заменит непрофессиональный фотоаппарат, так как имеет автофокус и светодиодную вспышку.


Планшет VivoTab RT компании ASUS

Док-станция стандартно идет в комплекте. Она превращает планшет в почти полноценный ноутбук. В наличии клавиатура и тачпад.


  • Дата: 27-02-2021, 16:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет VivoTab RT компании ASUS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod