Ноутбук Lenovo Flex 2


Китайский производитель персональных компьютеров Lenovo анонсировал ноутбуки серии Flex 2, которые будут работать на основе процессоров производства Intel и AMD.


Модели данной серии будут оснащены экранами с диагональю 14 или 15,6 дюймов, а разрешение их сторон будет достигать Full HD формата 1920 на 1080 пикселей. Некоторые из модификаций портативных компьютеров получат и сенсорные дисплеи с интерфейсом, поддерживающим до 10 одновременных касаний.


Ноутбук Lenovo Flex 2

Ноутбук Flex 2 китайской компании Lenovo


Одним из самых интересных особенностей устройств серии Flex 2 является крышка, которая сможет открываться на целых 300 градусов. По словам разработчиков, это позволит пользователям использовать устройства сразу в нескольких режимах – например, в качестве телевизора или же для показа презентаций. При этом клавиатура не будет видна и будет удерживать ноутбук находясь в перевернутом состоянии. Пока не понятно, будут ли владельцы новинок активно использовать эту особенность – казалось бы, клавиатура на презентациях ничем особо не мешает и не доставляет неудобств при просмотре медиа контента. Хотя, если принять во внимание то, что при отсутствии клавиатуры устройство можно будет поставить даже на край стола, то гибкость устройства при этом является значительным плюсом.


Модели ноутбуков Flex 2 работающие на основе Intel процессоров будут укомплектованы чипами до поколения Intel Core i7. В качестве видеоускорителя будут выступать либо встроенная видеокарта, либо ускорители линейки NVIDIA GeForce. Устройства, оснащенные AMD процессорами, будут оснащены чипами APU и A8, а роль видеокарты перепадет графическому ускорителю Radeon R5 M230.


На выбор пользователю будут даваться варианты ноутбуков с внутренней памятью до 1 ТБ или с гибридным жестким диском с поддержкой флеш-модуля. Будут доступны и модели с SSD накопителем, объем которого не будет превышать 256 Гб.


Ко всему этому можно добавить, что ноутбуки будут оснащены веб-камерами с поддержкой видео в качестве 720p, динамиками высокого качества Dolby Advanced Audio v2 и опциональной клавиатурной подсветкой. Разработчики также намекнули об увеличенном времени автономной работы новых портативных компьютеров, но подробно об объемах заряда батареи ничего сказано не было.


На мировой рынок ноутбуки серии Flex 2 вышли еще в июне 2014 года, и их стоимость составила около 430 долларов США.


  • Дата: 17-09-2018, 19:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Lenovo Flex 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod