Интересные фишки iPhone 8 и 8 Plus: твой телефон умеет гораздо больше


Смартфоны Apple – это не только топовые характеристики, привлекательный дизайн и подход к мелочам. iPhone 8 и 8 Plus скрывают в себе множество скрытых возможностей, позволяющих прокачать девайс максимально. Ну и давайте начнем с того, что большинство пользователей даже не подозревают о всех особенностях железа и программной оболочки, которых с каждым годом становится все больше.


Купить оригинальный iPhone 8 дешево в интернет-магазине Appliner.ru – только половина дела. Необходимо еще и познакомиться с устройством поближе, чтобы удивлять своих друзей и знакомых теми фишками, о которых они даже не догадывались.


Интересные фишки iPhone 8 и 8 Plus: твой телефон умеет гораздо больше

Камера с крутой особенностью


Оптика iPhone 8 и iPhone 8 Plus сделала значительный рывок вперед по сравнению с предшественником. Но знаете ли вы о технологии Slow Sync Flash, которая перекочевала в телефон из сферы профессиональных камер? Благодаря ней затвор срабатывает более медленно, если используется вспышка. В результате на линзу попадает больше света, что позволяет осветлить фон за объектом.


Что имеем в итоге? Отсутствие резких контрастов на фото, более мягкие и насыщенные цвета, естественная передача гаммы и никаких красных глаз в темное время суток. Попробуйте – вам точно понравится.


Сканер QR-кодов


С выходом iOS 11, который появился вместе с iPhone 8, в приложении «камера» появился собственный простой способ считывать ссылки и названия, закодированные в сложный QR-код.


Если раньше требовалось качать дополнительную утилиту из App Store, то теперь достаточно переключиться в специальный режим и вуаля. Меньше лишнего софта – меньше путаницы.


Запись экрана? Проще простого


Apple iPhone 8 Plus хорош не только на бумаге. Если вы часто занимаетесь записью скринкастов для последующего создания роликов на YouTube, или личного архива, такая возможность точно будет кстати.


Да, пока в горизонтальной ориентации случаются некоторые багги, но в остальном функция работает отлично, даже звук захватывает. И никакого лишнего ПО.


Новые возможности для Air Pods


Фирменные беспроводные наушники Apple благодаря iPhone 8 значительно расширили свой функционал. И без того крутой гаджет, признанный одним из лучших в мире в своем классе, получил дополнительные возможности.


Каждое «ухо» можно настроить на любые команды. Достаточно коснуться корпуса Air Pods дважды, чтобы переключить трек, запустить/остановить воспроизведение, активировать Siri и не только. Спорим, вы этого не знали?


Простой поиск закрытых вкладок


Серфите вы интернет, а затем случайно свайпом удаляете нужную вкладку, которую долго искали (страница форума/сайта/интернет-магазина). Учитывая, что Safari не самый удобный браузер, найти в нем что-то порой бывает проблематично.


Но теперь стало проще. Откройте меню с открытыми вкладками и нажмите на маленький незаметный «+» внизу экрана. И вот они все закрытые страницы, которые все еще могут быть полезны.


Вспышка в качестве напоминалки


Многие недооценивают важность LED-вспышки, используя ее либо по прямому назначению, либо вместо фонарика. Этот инструмент можно «переоборудовать» в нотификатор пропущенных событий, который будет периодически напоминать о том, что вам пришло сообщение, или кто-то не дозвонился вовремя.


Очень удобная функция, если смартфон приходится переключать в беззвучный режим. Зайдите в настройки, чтобы активировать пункт «Вспышка предупреждений» и больше не придется регулярно дергать телефон, если ждете важное сообщение.


Быстрый ввод символов


Родная клавиатура iPhone 8 и iPhone 8 Plus имеют скрытый лайфхак, позволяющий печатать сообщения гораздо быстрее. Если раньше при печати символов или цифр приходилось регулярно тапать по переключателю, теперь все изменилось.


Достаточно зажать кнопку, после чего сделать свайп в сторону той же скобки или «@». D В результате вы не тратите драгоценное время, чтобы менять раскладку с буквенной на цифровую и наоборот. А время нынче – очень ценный ресурс.


Хотите насладиться всеми преимуществами Apple iPhone? Добро пожаловать в интернет-магазин Appliner.ru, в котором вы сможете купить любой гаджет по самым привлекательным ценам.


  • Дата: 17-09-2018, 19:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Интересные фишки iPhone 8 и 8 Plus: твой телефон умеет гораздо больше

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod