Недорогой selfie-смартфон Panasonic Eluga S


Временем ранее представители японской компании Panasonic обещали, что они полностью покинут рынок мобильной электроники. В основном данный производитель специализируется на бытовой технике, однако все еще не решается выполнить свое обещание и продолжает изредка выпускать свои варианты «умных» телефонов.


На днях японская компания расширила ассортимент своих мобильных устройств новым смартфоном Panasonic Eluga S. Новинка обладает восьмиядерным процессором и имеет улучшенный модуль фронтальной камеры, то есть позиционируется как недорогой selfie смартфон.


Диагональ IPS дисплея смартфона Panasonic Eluga S составляет 5 дюймов при разрешении 720 на 1280 пикселей. Экран может обрабатывать несколько одновременных касаний, но их число производитель не сообщает.


Недорогой selfie-смартфон Panasonic Eluga S

Смартфон Eluga S компании Panasonic


Также компания Panasonic умалчивает об использованном в устройстве процессоре, но уверяет, что он обладает восемью ядрами по 1,4 ГГц, способных работать в одновременном режиме. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, что по сегодняшним меркам считается средним показателем. С другой стороны, при хорошей оптимизации установленной системы Android 4.4 KitKat устройство сможет справляться с повседневными задачами очень шустро. Для хранения музыки, фотографий и видео доступен встроенный накопитель емкостью в 8 Гб. Имеется слот для карт памяти MicroSD вместимостью до 32 Гб.


Как и говорилось вначале, смартфон ориентирован на любителей автопортретов. Для этой цели предусмотрен фронтальный 5 мегапиксельный модуль, который можно использовать вместе с функцией Blink Play, позволяющей задействовать таймер камеры морганием глаз. Основная камера может похвастаться 8 мегапиксельным оптическим сенсором и съемкой видео в высококачественном формате Full HD.


Среди других немаловажных деталей устройства следует выделить наличие средств передачи данных по сетям Wi-Fi и Bluetooth, разъема для наушников и Micro-USB кабеля и двух слотов для sim карт, один из которых выполнен в обычном размере, а другой предназначен для варианта micro-sim.


Габариты устройства равны 141 мм в длину, 71 мм в ширину и 7,9 мм в толщину при массе в 135 грамм. Внутри корпуса имеется несъемная 2100 мАч батарея. Корпус выполнен из матового материала, а дизайн мало чем отличается от других моделей смартфонов бюджетной категории.


Недорогой selfie-смартфон Panasonic Eluga S

Смартфон станет доступен на индийском рынке в этом месяце в двух цветовых вариантах корпуса – черном и белом. Стоимость Panasonic Eluga S составит около 182 долларов, и в случае его поступления на прилавки магазинов России, он обойдется примерно в 8 500 рублей. Слегка завышенная для бюджетных устройств цена обусловлена наличием неплохих камер и восьмиядерного вычислительного процессора.


  • Дата: 17-09-2018, 13:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Недорогой selfie-смартфон Panasonic Eluga S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod