Линейка ноутбуков Asus X555


Как бы компания Microsoft не уверяла мир в том, что время ноутбуков уже позади и всем нужно переходить на гибридные устройства, тайваньский производитель вычислительной техники Asus продолжает снабжать пользователей новыми ноутбуками. Компания анонсировала линейку компьютеров X555, которые отличаются высокой производительностью и интересным дизайном с красочными цветовыми оттенками.


Несколько моделей из линейки обзаведутся неплохими 15,6 дюймовыми дисплеями, а диагональ дисплеев других моделей не будет превышать 14 дюймов. Радует, что все экраны будут иметь HD разрешение, и будут передавать неплохое качество картинки.


Линейка ноутбуков Asus X555

Ноутбук X555 компании Asus


Технические характеристики тоже вряд ли разочаруют покупателей. На выбор пользователям будут даваться модели с популярными процессорами IntelCoreI3, i5 и i7.Объем оперативной памяти во всех устройствах составит 8 Гб, что для современных ноутбуков уже становится характерным свойством. Для хранения данных владелец сможет выбрать от 320 Гб до 1 Тб дискового пространства. Ни один из ноутбуков серии X555 не будет иметь твердотельный SSD накопитель, что для некоторых пользователей является достаточно существенным минусом. Роль видеоускорителей достанется контроллерам NVIDIA GeForce GT 820 и GT 840M. Для охлаждения железа будет использоваться система Ice Cool.


Ближе к зиме данные ноутбуки, по заявлению разработчиков, станут первыми обладателями процессоров Intel Broadwell. Это может послужить причиной повышенного внимания покупателей именно к этой линейке и существенно увеличить количество продаж.


Фирменная аудиосистема Asus Sonic Master обещает выдавать неплохое качество звучания. В наличии новых устройств также имеются мультисенсорный тачпад, веб камера с HD разрешением, DVD привод, слот для карт памяти SD, 3 порта USB (две 3.0 версии и одна версии 2.0), а также разъемы для VGA и HDMI подключений. За время автономной работы будет отвечать батарея с двумя ячейками по 38 Вт/ч.


При всем этом габариты всех ноутбуков будут следующими: 328 мм в ширину, 256 мм в дину и 26 мм в толщину при весе 2,3 кг. Корпус будет покрыт приятным материалом, и иметь красочные цветовые варианты.


Дата старта продаж ноутбуков серии Asus X555 пока не объявлена, но разработчики обещают, что он состоится в ближайшее время. Стоимость ноутбуков будет сравнительно невысокой, но точной цены пока тоже никто не называл.


  • Дата: 8-07-2018, 19:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Линейка ноутбуков Asus X555

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod