Появится ли Asus с двумя ОС от Виндовс и Андроид


Одним из основных моментов на CES в январе была презентация Intel с уникальным гибридным ноутбуком Asus Transformer Book Duet TD300, способным запускаться как с ОС Android, так и с Windows. Теперь, похоже, этот девайс никогда не увидит свет.


Идея этого устройства с двойной ОС, заключалась в одновременном предоставлении пользователям всего лучшего из двух форм-факторов – планшета, который может работать с программами от Google и ноутбука, который работает с программным обеспечением Windows. Самыми большими сторонниками такого подхода стали Intel и AMD, желающие видеть свои фишки, применяемые в таких гибридных устройствах.


Появится ли Asus с двумя ОС от Виндовс и Андроид

Однако, в неподтвержденном сообщении от Wall Street Journal теперь говорится, что Asus уже отложил на неопределенный срок дуэт TD300, потому что и Microsoft и Google крайне негативно отнеслись к этой идее.


В прошлом году, Samsung представил ATIV Q, свою версию гибридного ноутбука с двойной ОС. Но, эта модель до сих пор не появилась на рынке, и это, возможно, результат того же давления от производителей операционных систем.


Смерть от Microsoft


Ранее неподтвержденные сообщения указывали, что Microsoft решительно выступает против компьютерных систем 2-в-1, которые способны работать на Windows и на Android, так как это может подорвать интерес разработчиков в области разработки программного обеспечения для последнего интерфейса Metro / Старт Меню.


При запуске планшета на Windows 8 или 8.1, он отображает новый пользовательский интерфейс Старт Меню (Metro) с набором плиток, предназначенных для сенсорного управления. Также, пользователи могут запускать приложения, которые также созданы для управления с помощью пальцев. Тем не менее, те, кому привычнее более традиционное применение, могут активизировать рабочий стол Windows, которым управлять удобнее будет с помощью мыши и клавиатуры.


По-видимому, страх Microsoft заключается в том, что пользуясь устройством с двойной ОС, потребитель будет переключаться между рабочими столами Windows и Android и к новому экрану Меню Пуск скорее всего никогда не привыкнут.


Кроме того, отдельным пользователям, вероятно, понравится работать почти исключительно с помощью Android и, следовательно, они решат, что их следующий компьютер будет функционировать только с операционной системой Google.


  • Дата: 29-06-2018, 13:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Появится ли Asus с двумя ОС от Виндовс и Андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod