Проблемы с камерой Meizu M3 Note


Разработчики тех или иных мобильных устройств, как правило, всегда знают сильные стороны своих смартфонов, поэтому стараются делать ставку именно на них. В случае с устройствами от компании Meizu разработчики никогда не стремились оснащать смартфоны безупречными камерами, уверенно заявляя о превосходном качестве снимков. Конечно, яркие и контрастные фотографии всегда служили доказательством удовлетворительных показателей качества, но явные недостатки возможностей устройств были заметны даже невооруженным глазом.


Проблемы с камерой Meizu M3 Note

Безусловно, камера нового устройства Meizu M3 Note откровенно не готова к равному соперничеству с камерами нашумевших Samsung Galaxy S7 edge или LG G5, но ее возможности вполне соответствуют стоимости гаджета. 13-мегапиксельная камера в Meizu M3 Note, которая практически идентична камере Meizu M2 Note, приятно радует наличием фазового автофокуса и сдвоенной светодиодной вспышки. Meizu M3 Note может стать отличным помощником в создании семейной фотосессии или нескольких снимков в момент прогулки с друзьями, но все чаще пользователи жалуются на недостатки камеры, в числе которых отсутствие резкости при ночной съемке. Какие еще проблемы есть у камеры Meizu M3 Note? Давайте разбираться.


Meizu M3 Note: проблемы с камерой и возможные способы их решения


Сразу после официальной презентации и начала продажи устройства в сети стали появляться первые жалобы на качество камеры. Пользователи недовольно отмечали, что HDR качество просто не под силу устройству, а на всех фотографиях очень заметен белый шум. Владельцы устройства говорят о том, что снимки получаются бледными и тусклыми, а возможности детализации кадра подводят в 8 случаях из 10. Более того, дальнее планы на снимке практически всегда получаются размытыми и нечеткими даже при условии корректной съемки без эффекта дрожащих рук.


К сожалению, но самостоятельная цветокоррекция и съемка в режиме «авто» могут незначительно исправить положение. При желании каждый пользователь может вручную настраивать баланс былого или пользоваться специальными приложениями для создания фотографий. Возможности сторонних приложений позволяют быстро редактировать фото и выбирать нужный оттенок, а также настраивать яркость и контрастность снимка, игнорируя баги «родной» камеры.


Проблемы с камерой Meizu M3 Note

Терпение и труд – залог хороших снимков с M3 Note


Конечно, ни одно установленное приложение не сможет полностью заменить оригинальные возможности камеры, но в случае с Meizu такое решение может стать неплохой альтернативой. Ручные настройки и максимум концентрации с учетом особенностей внешнего освещения, как правило, положительно сказываются на качестве снимка, поэтому при большом желании каждый пользователь сможет незначительно улучшить показатели своего устройства.


  • Дата: 1-08-2022, 15:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проблемы с камерой Meizu M3 Note

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod