Смартфон Meizu Pro 7 с двойной камерой и тонкими рамками


Знаменитый китайский бренд Meizu собирается отметить свой 15-летний юбилей выпуском нового смартфона с оригинальным дизайном. На это недавно намекнул основатель компании Джек Вонг. По всей видимости, идёт речь о Meizu Pro 7, засветившимся на рендере. Чем же нас порадует новинка?


Краткий обзор смартфона Pro 7 компании Meizu


Смартфон Meizu Pro 7 с двойной камерой и тонкими рамками

Мейзу Про 7 vs Galaxy S7 Edge


По слухам Мейзу Про 7 не будет иметь рамок. Учитывая современные тенденции это можно назвать хорошим решением. В качестве примера можно вспомнить самсунговский Galaxy S7 Edge. На его боковых гранях разместили вспомогательные функции. Тоже будет и с Про 7. Ведь не секрет, что китайский бренд «заимствует» много идей, и не только у Apple.


По слухам, толщина корпуса «семёрки» будет составлять 6,5 миллиметров. Такому аппарату наверняка нужен надежный чехол, который сможет предохранить его от разрушений, если случится форс-мажорная ситуация – смартфон выскользнет из рук или упадет со стола во время вибровызова. Если посмотреть статистику продаж аксессуаров для «предшественника», то чехол для Meizu M5 Mini был раскуплен в большей степени форм-фактора «накладка». Современное сочетание термополиуретана и поликарбоната хорошо себя зарекомендовало и получило признание пользователей. ТПУ имеет свойство «антискольжения», а PC – выдерживает сильные удары.


Благодаря отсутствию рамок, Мейзу Про 7 получит 5,62-дюймовый дисплей, выполненным согласно технологии Super AMOLED. Разрешение 1080×2160 пикселей – гарант весьма чёткой картинки.


Высокая производительность и особенности модели


Новый смартфон будет работать либо на процессоре MediaTek Helio X30, либо на Samsung Exynos 8890. Высокое качество графики будет обеспечиваться Mali-G71 MP8.


Младшая и старшая модели Мейзу Про 7 будут иметь 6 Gb оперативки. Внутренняя память в зависимости от модели составит 128 Gb и 64 Gb. Работать новинка будет на ОС Андроид 7.0. Новое, более совершенное железо обеспечит смартфону высокую производительность, вполне достаточную для игр и решения повседневных задач.


Мейзу Про 7 оборудуют Sonavation, ЦАП AD1955 - новейшим сканеров отпечатков. Благодаря ему разблокировать телефон можно будет за один миг.


Про 7 получит технологию быстрой зарядки, благодаря которой 100-процентная зарядка аккумулятора займёт не более 45 минут.


Мейзу Про 7 оборудуют двойной 12-мегапиксельной камерой от компании Sony. Новая камера будет иметь 6-линзовую систему построения и отличную апертуру в f/1.8. С её помощью можно будет делать качественные, глубокие, чёткие фотоснимки даже при плохом освещении.


Дата выхода и стоимость


По слухам выход Мейзу Про 7 следует ожидать в июне сего года. Стоимость модели с 64 Gb составит 400$, а за модель с 128 Gb надо будет выложить 460$. Впечатляющая цифра, не правда ли?! Надеемся, что такая цена будет оправдана и все заявленные параметры модель продемонстрирует своему пользователю.


  • Дата: 30-08-2021, 19:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Meizu Pro 7 с двойной камерой и тонкими рамками

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod